В Забайкальском крае Читинская епархия уже шестой год становится организатором и учредителем детского музыкального фестиваля «ПАСХАЛЬНАЯ ВЕСНА». По Благословению Высокопреосвященнейшего Владимира, митрополита Читинского и Петровск-Забайкальского, 18 апреля в 14:00 в Большом концертном зале Забайкальской филармонии состоится фестиваль детского и юношеского музыкального творчества «ПАСХАЛЬНАЯ ВЕСНА – 2015».
4 апреля 2015 года прошел традиционный Форум дал возможность председателям общедомовых советов, руководителям ТСЖ, представителям домов получит ответы на самые злободневные вопросы: из чего складывается сумма платежа за капитальный ремонт, как выстраивать отношения с управляющей компанией, где и как можно получить информацию о состоянии счетов.
Подробный отчет на Поратале ЖКХ.
В адрес Общественной палаты поступило обращение от Совета муниципального района "Красночикойский район" поступило обращение о незаконной вырубки кедра...
10 апреля 2015 года прошла третья правозащитная научно-практическая конференция. В этом году тема была обозначена следующим образом: «Проблемы защиты конституционных прав граждан на территории Забайкальского края по итогам встречи Президента Российской Федерации с федеральными и региональными омбудсменами 05 декабря 2014 года».
10 апреля 2015 года в зале заседаний Ученого совета ЗабГУ пройдет традиционная научно-практическая конференция. В этом году тема конференции звучит следующим образом: «Проблемы защиты конституционных прав граждан на территории Забайкальского края по итогам встречи Президента Российской Федерации с федеральными и региональными омбудсменами 05 декабря 2014 года».
8-10 апреля в Выставочном центре "Забайкальский" пройдет традиционная выставка "Читастроймаркет". На одной из площадок выставки организованно дежурство членов Комиссии по вопросам местного самоуправления, строительства и ЖКХ при Общественной палате и Центра общественного контроля в сфере ЖКХ (ЦОК).
В Чите организаторы шествия «Бессмертного полка», которое состоится во время парада Победы 9 мая, ожидают участия около трех тысяч человек.
Торжественная церемония открытия фотовыставки «Удивительное Забайкалье» состоится 17 апреля 2015 г. в в Музейно-Выставочном центре Забайкальского края. Выставка будет работать с 16 по 19 апреля.
В Общественной палате Забайкальского края прошла пресс-конференция по Гражданскому посланию-2015. На вопросы журналистов отвечали авторы и составители Послания Валерий Павлович Горлачев, Виталий Евгеньевич Вишняков и Денис Алексеевич Лукьянов.
1 апреля члены Общественной палаты встретились с организатором митинга, который должен был состояться 11 апреля 2015 года, Константином Соболевым. Итогом встречи стало решение о том, что Общественная палата выступит площадкой по организации конструктивного диалога между гражданами и властью.