Ученики начальной школы мастерят для бойцов СВО кукол-берегинь и теплоаккумуляторы

Учебные классы 34-х забайкальских школ во внеурочное время стали мастерскими по изготовлению «теплых приветов». Школьники поддержали инициативу «Забайкальского фронта» и своими руками на протяжении недели мастерят кукол-берегинь и теплоаккумуляторы.

Последние ребята сооружают из подручных материалов. Основой для теплоаккумулятора служит простая жестяная банка, дальше из картона вырезаются две пластинки и скрепляются внутри банки крестообразно, в качестве фиксатора используется картонный ободок на дне конструкции. После вставляется фитиль и все заливается расплавленным парафином или воском. Так, на один аккумулятор в среднем уходит 4-5 парафиновых свечей. Несложная миниконструкция служит топливом для печи, а это одна теплая ночь для солдат.

Девчонки в свою очередь увлеклись рукоделием – мастерят кукол-берегинь, которых так ждут наши земляки за ленточкой. Обереги без единого шва скручивают из кусочка ткани и перевязывают атласной ленточкой. Школьницы настолько овладели техникой изготовления кукол, что за каких-то 40 минут мастерят 50 оберегов. И это, уверяют учителя технологии, не предел.

«Школьники без уговоров спешат на внеурочные занятия, понимают, что их старания сегодня так важны на передовой, знают, что их теплый привет обязательно согреет в холодную ночь защитников и убережет от невзгод. Ребята верят в своих солдат, признаются, они обязательно вернутся на родную землю живыми и с победой, ведь здесь их ждут самые главные люди – дети, мамы, жены, сестры, отцы и братья», - рассказали организаторы мастерских.

К «теплому привету» подключаются все больше школьников из разных уголков Забайкалья. В деле уже Чита, Читинский, Балейский, Шилкинский районы и с каждым днем география расширяется. Готовые горелки, заготовки, берегини в Чите принимают по адресу: ул. Нечаева, 81. Отсюда «теплые приветы» отправятся прямиком к адресатам на фронт.

 

ФИ�

Контактный телефо�

E-mail

Мо� предложени�/пожелани�/замечани� � Гражданско� послание-2014 �.

Направит� � комиссию

RP888 https://www.surin.rmuti.ac.th/enews/uploads/products/ https://simpeg.stkip-pgri-sumbar.ac.id/nul/ Link Alternatif RP888
  • rp888
  • slot gacor
  • rp888
  • rp888
  • slot thailand
  • Hotspin69