Больше 3 тонн воды направили Общественная палата Забайкалья и добровольцы в Балейский район

Члены Общественной палаты Забайкальского края отправили пострадавшим от наводнения жителям Балейского района 2,5 тонны воды. Еще 0,7 тонны собрали добровольцы. Средства на приобретение предоставили общественники, с транспортировкой груза помогло управление МЧС по Забайкальскому краю.

«Благодаря личному участию членов Общественной палаты сегодня мы доставили в Балейский район 2,5 тонны воды. Сейчас питьевая вода здесь едва ли не самый ценный ресурс и мы не могли остаться в стороне. Доставить приобретенную воду помогло управление МЧС. Кроме воды, в район доставлена и другая гуманитарная помощь», - сказал член Общественной палаты Забайкалья Эдуард Иванов.

К помощи в сборе средств на эту партию воды присоединились Узбекская и Азербайджанская диаспоры. Кроме материальной помощи, Общественная палата края через добровольцев на местах координирует доставку гуманитарных грузов по договоренности с управлением МЧС. 23 июня машины с продуктами первой необходимости и вещами были направлены в Шелопугинский и Балейский район, 25 июня техника с помощью направится в Газимуро-Заводский район.

Члены Общественной палаты держат связь с представителями в районах и готовы оказать посильную помочь пострадавшим от наводнения.  

ФИ�

Контактный телефо�

E-mail

Мо� предложени�/пожелани�/замечани� � Гражданско� послание-2014 �.

Направит� � комиссию