Эдуард Иванов – о действующем режиме ЧС из-за наводнения в Забайкалье: Главное, что удалось избежать жертв

После обильных осадков 16-18 июня в нескольких районах Забайкалья реки вышли из берегов и затопили прибрежные районы. Особенно сложная ситуация сейчас в Газимуро-Заводском и Шелопугинском районах. Член Общественной палаты Забайкальского края, руководитель «Всероссийского добровольного пожарного общества» (ВДПО) Эдуард Иванов прокомментировал работу спецслужб в кризисной ситуации и оценил действия общественников.

«Оперативная обстановка по паводкам в настоящий момент несколько лучше, чем была до выходных. Благодаря оперативному реагированию всех служб удалось сохранить жизни людей и избежать жертв. Сейчас, все у кого повреждены или полностью затоплены дома, расселены к родственникам или находятся в пунктах временного размещения.

Радует, что население откликается на такие вызовы. Добровольцы, которые работают в районах не первый год, ведут сбор техники и других ресурсов, помогают сотрудникам по мере сил. Сейчас в затопленных районах требуется много питьевой воды. Доставка гуманитарной помощи осуществляется также по системе межведомственного взаимодействия», - сказал общественник.

Эдвард Иванов уточнил, что в Забайкалье значительно больше внимания уделяется пожарной безопасности, а наводнения – это форс-мажорные обстоятельства, но даже в этих условиях систему взаимодействия удалось быстро наладить. Сейчас работа по наблюдению и предотвращению последствий наводнения выстроена на всех уровнях: от федерального до муниципального.

фото пресс-службы правительства Забайкальского края

ФИ�

Контактный телефо�

E-mail

Мо� предложени�/пожелани�/замечани� � Гражданско� послание-2014 �.

Направит� � комиссию

RP888 https://www.surin.rmuti.ac.th/enews/uploads/products/ https://simpeg.stkip-pgri-sumbar.ac.id/nul/ Link Alternatif RP888
  • rp888
  • slot gacor
  • rp888
  • rp888
  • slot thailand
  • Hotspin69