Унесенные ветром крыши домов в поселке Шерловая гора восстановлены

31 марта члены Общественной палаты Забайкальского края Эдуард Иванов и Леонид Кузьмицкий провели выездное совещание в поселке Шерловая гора и осмотрели пострадавшие от штормового ветра дома. В ходе работы на месте общественники взяли на контроль решение вопроса о ремонте кровли, т.к. собственных средств у жителей этих домов не было.

По одному пострадавшему адресу проживает 90-летний труженик тыла Дмитрий Логинов, по-другому мать ветерана Афганской войны Ольга Былкова. 

Тогда администрация района оценила ущерб, нанесенный стихией в 15 млн рублей. На восстановление дома требовалось 620 тысяч рублей. При наличии небольшого резервного фонда местным властям не хватало собственных средств на все ремонтные работы. К решению вопроса подключили горнодобывающие компании.

Ситуация до полного восстановления крыши дома была на контроле общественников, местной администрации и МЧС.

«Со своей стороны мы оперативно подготовили ряд обращений, в том числе в Министерство ЖКХ, о содействии в решении данной проблемы. Общими усилиями крыша дома, пострадавшая от шквального ветра полностью восстановлена за месяц», - добавил Эдуард Иванов.

Напомним, стихия обрушилась на Забайкалье 14-15 марта.

ФИ�

Контактный телефо�

E-mail

Мо� предложени�/пожелани�/замечани� � Гражданско� послание-2014 �.

Направит� � комиссию

RP888 https://www.surin.rmuti.ac.th/enews/uploads/products/ https://simpeg.stkip-pgri-sumbar.ac.id/nul/ Link Alternatif RP888
  • rp888
  • slot gacor
  • rp888
  • rp888
  • slot thailand
  • Hotspin69