Наша работа – это забота и никак иначе

Именно под такой эгидой на площадке читинской «Точки кипения» при поддержке Благотворительного фонда «Хорошие истории» и Ассоциации ресурсных центров при Общественной Палате Забайкальского края прошел круглый стол. Представители Некоммерческих организаций региона вместе с волонтерами, Министерством труда и социальной защиты населения края за круглым столом обсудили проблемы и успешные практики НКО по работе с одинокими или одиноко проживающими гражданами пенсионного возраста. 

«Пандемия показала, что это очень уязвимая категория граждан и настало время объединить усилия представителей НКО, волонтеров, благотворительных фондов по оказанию помощи пожилым и одиноким людям», - отметила член Общественной Палаты Забайкальского края, Лариса Заборина.

Участие в обсуждении социальной темы приняли как представители некоммерческих организаций столицы региона, так и специалисты с районов Забайкалья. Положительные практики помощи пожилым и одиноким людям уже применяются волонтерами в разных уголках региона.

«Мы, как представители Ассоциации ресурсных центров, экспертного сообщества рассказали участникам, где взять ресурсы для реализации проектов, какие платформы, всероссийские в том числе, можно использовать. Предложили свою безвозмездную помощь в плане консультирования и информационной поддержки», - добавила Заборина.

 

ФИ�

Контактный телефо�

E-mail

Мо� предложени�/пожелани�/замечани� � Гражданско� послание-2014 �.

Направит� � комиссию