Гражданский форум выходит в города края

С каждым годом интерес к Гражданскому форуму растет, событие активно поддерживает бизнес-сектор Забайкалья, становясь генеральными спонсорами мероприятия. Форум - 2017 станет одним из ярких событий в крае, благодаря крупнейшим компаниям, активно участвующим в социальных программах региона: ПАО «Нефтемаркет», «Урюмкан», ООО «Коммунальник», ООО «Королевское» и «Ново-Широкинский рудник».

Границы ГФ расширяются и выходят в города: Нерчинск, Борзя, Петровск - Забайкальск примут на своих площадках "Межрегиональный форум активных граждан". Он пройдет под девизом «Сегодня с тебя начинается будущее!» и будет посвящен вопросам развития территорий.

21 - 22 сентября - г. Нерчинск (программа)

28 - 29 сентября - г. Борзя

05 - 06 октября - г. Петровск - Забайкальск

Каждый из городов - участников посетят делегации с различных районов необъятного Забайкалья. Гостей ждет обширная программа подготовленная организаторами и представителями молодежного центра «Искра», Дворца молодежи, читинского филиала РАНХ и ГС, экспертов от НКО.

Все желающие смогут посетить экспресс - семинары, тренинги, мастер классы на разнообразных площадках, посвященных вопросам: некоммерческой деятельности, социальному проектированию, развитию социального добровольчества и благоустройству территорий, развитию межсекторного сотрудничества в интересах территорий и эффективных форм патриотического воспитания в условиях многонационального сообщества.

Традиционно пройдут конкурсы на мини-гранты, но формат изменился, следуя за современными тенденциями. Теперь, заявки будут приниматься не только в электронном виде - любой гражданин со своей идеей может поучаствовать в "Конвейере проектов". Именно там представители компаний, поддерживающие и финансирующие интересные проекты, готовы будут выслушать каждого, дать совет как получить грант.

Отдельная программа подготовлена для инициативной молодежи «Территория молодых». Уже в день заезда начнут работать площадки с мастер-классами по вокалу, хореографии, английскому языку и даже журналистике, подготовленные дворцом молодежи «Мегаполис». В то же время Молодежный центр «Искра» проведет тренинги по командообразованию и работе в Сети. Каждый подросток сможет принять участие в квест-игре и эрудит-игре «Глобальная атака».

Эстафета Гражданского форума вернется в столицу Забайкалья 19 октября, где в течении двух дней будет проходить выставка-ярмарка, на которой НКО и инициативные группы расскажут о себе, познакомятся с коллегами, наладят взаимодействие. Участники некоммерческого сектора посетят рабочие группы, на которых им расскажут о секретах взаимодействия со СМИ и о том, что же нужно делать, чтобы о работе вашей организации говорили региональные журналисты. Волонтерский отряд ЗабЖД «Дорога добра» поделится с представителями крупных компаний региона секретом успешного развития корпоративного добровольчества на предприятии. А делегации социально-ориентированного бизнеса обсудят вопросы сотрудничества с НКО.

Закрытие Гражданского форума состоится в большом зале краевой Филармонии, где в торжественной обстановке соберутся все участники мероприятия. В течение вечера будут подведены итоги, а победителям конкурса на получение гранта вручат сертификаты на реализацию своих инициатив спонсоры и партнеры форума. В завершении каждый сможет насладиться праздничным концертом.

ФИ�

Контактный телефо�

E-mail

Мо� предложени�/пожелани�/замечани� � Гражданско� послание-2014 �.

Направит� � комиссию

RP888 https://www.surin.rmuti.ac.th/enews/uploads/products/ https://simpeg.stkip-pgri-sumbar.ac.id/nul/ Link Alternatif RP888
  • rp888
  • slot gacor
  • rp888
  • rp888
  • slot thailand
  • Hotspin69