День защиты детей

Получасовой эфир, к сожалению, не позволил в полной мере раскрыть проблему с разных сторон, отмечает Юрий Одинцов - один из приглашенных на "Утреннюю студию" гостей. Подполковник запаса, он 35 лет Своей жизни отдал службе Главный в Пограничных войсках Забайкалья. Говорит, один из основополагающих принципов воспитания человека - это дисциплина, которая должна прививаться, начиная с семьи, заканчивая службой в армии. На эту тему у подполковника свое мнение: "Вопрос службы в армии подвергся обсуждению и после эфирного времени", - отметил Одинцов, -. "Нельзя судить обо всей службе по некоторым единичным негативным фактам Есть у нас войска, где нет дедовщины, нет хамского отношения , потому что люди, которые там работают, правильно понимают свое предназначение -.. защита Отечества А в дальнейшем надо работать над тем, чтобы искоренять пагубные явления в армии Исходя из своего продолжительного служения Отечеству, я могу сказать, что контрактники-профессионалы нужны всегда и везде Но для того, чтобы достичь этого профессионализма, нужно начинать с азов -... то есть со срочной службы в армии А в последствии, если у человека появляется интерес, он переходит на службу по контракту, чтобы совершенствовать полученный в армии навыки После этого у него раскрываются перспективы на дальнейшее продвижение по службе Еще великий полководец - Суворов Сказал: ". Чтобы научиться руководить или командовать, ты научись сначала подчиняться" - научись дисциплине. Есть в Забайкальских общеобразовательных учреждениях классы профильной направленности, например, в школе № 1 г. Читы, которые с юного возраста начинают воспитывать и закалять характер учащихся. Такие классы на территории края существуют уже более 10 лет. За это время в пограничные войска поступили более ста их выпускников. И теперь они служат пограничных войсках на различных должностях и в пограничной управлении ".

Но такой подход не решает проблему целиком, отмечает Юрий Одинцов - везде нужен комплекс мер. С этим согласились и все приглашенные на "Утреннюю студию" гости - представители краевой прокуратуры, Управления МВД России по Забайкальскому краю, инспекторы службы по делам несовершеннолетних, Попечительского совета края и Уполномоченный по правам ребенка. Единое мнение - поднимать проблему "трудных детей" с разных сторон, подбирать наиболее оптимальные пути решения. А лучше, не допускать этой проблемы. Ведь все дети на свет рождаются хорошими. Плохими они становятся потом, когда на их глазах рушится семья, родители злоупотребляют алкогольными напитками или наркотиками, не работают, ведут асоциальный образ жизни. В таких семьях дети предоставлены сами себе, соответственно, из-за отсутствия контроля со стороны взрослых, нередко совершают правонарушения. Однако, как отметили во время прямого эфира представители службы по делам несовершеннолетних, в последние годы в Забайкалье количество правонарушений, совершенных подростками, стало значительно ниже. Но наряду с этим фактом растет число не занятых подростков. Общественная палата Забайкальского края провела социальное исследование, которое показало, что 40% молодежи остаются не занятыми либо проводят время за компьютером.
Чтобы изменить ситуацию, необходим комплекс мер и повсеместный контроль за проблемой, отметили гости "Утренней студии". Одной из них может стать внесение изменений в бюджет Забайкальского края на 2013 год на развитие физкультуры и спорта, патриотическое воспитания и молодежную политику.
 

ФИ�

Контактный телефо�

E-mail

Мо� предложени�/пожелани�/замечани� � Гражданско� послание-2014 �.

Направит� � комиссию

RP888 https://www.surin.rmuti.ac.th/enews/uploads/products/ https://simpeg.stkip-pgri-sumbar.ac.id/nul/ Link Alternatif RP888
  • rp888
  • slot gacor
  • rp888
  • rp888
  • slot thailand
  • Hotspin69