Как это было: Забайкальская выставка “Путешествия и туризм”

Первая Забайкальская выставка «Путешествия и туризм», посвященная Международному Дню Туризма прошла 18 сентября 2014 г. в выставочном центре «Забайкальский». Хоть выставка и продлилась всего 1 день, но этот день был очень ярким и насыщенным. Давайте по подробнее….

Организаторами выставки стали: туристический портал ChitaTravel.ru, Министерство международных внешнеэкономических связей и туризма, Общественный Совет по Туризму при Общественной Палате Забайкальского края.

Открытие выставки началось с приветственных речей представителей министерства и руководства выставочного центра. А после, всех гостей и участников выставки поздравил коллектив народной песни «Селяночка», которые своими песнями зарядили всех присутствующих позитивом, и хорошим настроением на весь день.

IMG_2937

IMG_2943

После официального открытия выставки телеканал “СТС-Чита” для всех гостей и участников выставки презентовали новый проект “Телетур по Забайкалью”, показав три новых выпуска тележурнала.

Участники выставки серьезно подошли к делу и подготовились на славу, например, гости из Нерчинска приехали с целым представлением, в котором были и песни и театр, а так же история-прогулка по Нерчинску, с познавательными фактами. И каждый, кто просмотрел театрализованную – презентацию, ощутил, будто только что прогулялся по улочкам и заглянул во все памятные места города.

IMG_2955

IMG_2957

А представители внутреннего туризма показали всем гостям, что отдых в Забайкальском крае может быть таким разнообразным и полезным, что даст фору любому курортному отдыху за границей.

IMG_2951

IMG_2968

IMG_2980

Конечно, те, кто пришел на выставку, чтобы узнать больше о том, куда съездить, где отдохнуть на песочке около моря, не остались без хороших скидок на путешествие и консультаций специалистов туристических фирм города.

Не обошлось и без покупок! Каждый смог приобрести для себя памятные сувениры, уникальные дизайнерские украшения, или даже страусиное яйцо!

IMG_2965

IMG_2966

IMG_2918

В середине дня организаторы выставки пригласили представителей туристической деятельности принять участие в заседание круглого стола.

На повестке были подняты вопросы о различных сферах связанных с туризмом. Одно, из которых было предложение о создании Туристического Информационного Центра в нашем крае до конца 2014 года.

IMG_2959

Следующий не менее важный вопрос на обсуждении был посвящен проблеме регистрации и лицензированию предпринимателей и легализации не оформленных юридически представителей занимающихся туристической деятельностью. Один из способов решения данного вопроса – это обращение к проверенным туристическим фирмам, которые смогут помочь в дальнейшем развитии подобных направлений. И, конечно же, не был забыт вопрос об обязательном страховании экстремального туризма.

IMG_2960

На обсуждение всем участникам, так же был предложен вопрос о развитии внутреннего туризма в Забайкальском крае. А именно: предложения и подготовка проектов для инвестиционных вложений крупных компаний края и России, в данный вид деятельности.
Каждый участник круглого стола почерпнул для себя много разных мыслей и предложений для дальнейших серьезных разработок.

Насыщенный день неукоснительно подходил к своему логическому завершению. И мы надеемся, что эта выставка станет ежегодной, и будет набирать обороты с каждым годом. И еще больше забайкальцев и гостей края смогут принимать участие в таком мероприятии.

Источник: ЧитаТревел.ру

ФИ�

Контактный телефо�

E-mail

Мо� предложени�/пожелани�/замечани� � Гражданско� послание-2014 �.

Направит� � комиссию