Поздравляем с Международным днем туризма

Кто такой турист и в чем разница между туристом и путешественником? Энциклопедический словарь определяет туризм как организованное путешествие по определённым маршрутам. Туризм можно охарактеризовать и как один из видов активного отдыха людей: детей или взрослых. Путешествуя по интересным местам, участники похода знакомятся с историей края, его природными богатствами, культурными ценностями.

Сегодня туризм — это жизненно необходимая потребность каждого человека, что связано, прежде всего, с недостатком движения у людей, урбанизацией, ухудшением экологии в городах. Туризм является видом спорта и, в отличие от других видов, имеет преимущество в том, что он доступен каждому, независимо от возраста, пола, физической подготовки и т. д. Каждый может найти для себя маршруты, исходя из своих желаний и возможностей.

Рюкзаки и палатки, походы и песни под гитару, – все это так знакомо туристам. Поздравляем Забайкальцев с Днем туриста, желаем всем активного отдыха на природе, покорения новых вершин и горизонтов, неугасимой энергии, бодрости духа и огромного запаса жизненных сил! Пусть сказочная Забайкальская природа, увиденная туристом в пути, наполнит красотой его внутренний мир!

Общественный совет по туризму Забайкальского края

Общественная палата Забайкальског края

ФИ�

Контактный телефо�

E-mail

Мо� предложени�/пожелани�/замечани� � Гражданско� послание-2014 �.

Направит� � комиссию