Первенство Забайкалья по самбо прошло в Чите при поддержке Общественной палаты

Федерация самбо по Забайкальскому краю при поддержке Общественной палаты региона провела турнир «Za самбо» и первенство Забайкальского края по самбо. В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов.

В рамках турнира спортсменов разделили на три группы: «Альфа», «Бета» и «Гамма». В первой были дети с опытом тренировок от трех лет, которые постоянно конкурируют за призовые места, во второй были бойцы со стажем в два года, они ещё не попадали на призовые места. В «Гамме» были новички, занимающиеся с сентября.

В первенстве Забайкальского края участвовали бойцы весовых категорий. В весе до 65 килограмм первое место занял Владислав Жабровец, второе – Владислав Пономарев, а третье – Ананда Дашинимаев.

В весе до 59 килограмм золото получил Врам Антонян, серебро заработал Максим Пак, а бронзу Евгений Чупалов.

В весе до 54 килограмм первое место занял Ярослав Дудкин, второе – Арсений Селютин, а третье – Илья Петровский.

В весе до 50 килограмм первое место занял Лев Диденко, заслуженное второе место получил Сергей Лиханов, а третье Цырен Будажапов.

В весе до 46 килограмм золото заработал Данил Капустин, серебро получил Владислав Сергеенко, а бронзу – Дмитрий Ганов.

В весе до 42 килограмм первым стал Максим Михайлов, вторым Сергей Абдулин, а третьим Александр Тереньтев.

В весе до 38 килограмм первое место занял Семён Ильин, второе заработал Артём Горковенко, а третьим Владимир Степанов.

В весе до 35 килограмм золото заработал Лев Струговец, серебро получил Дмитрий Галиулин, а бронза досталась Денису Батожаргалову.

Всем спортсменам от 12 до 14 лет. Заняв призовые места, они получили возможность участвовать в первенстве Дальнего Востока по самбо, а в дальнейшем смогут показать себя и на всероссийских соревнованиях.

Также в рамках проект «Zа самбо» участники сняли флешмоб от штаба общественной поддержки при содействии Общественной палаты Забайкальского края. Все они хором спели песню «Нас миллионы Русских» Романа Разума.