Общественная палата Забайкалья выберет своего представителя в ОП РФ, Совет назначил дату выборов

3 марта на заседании Совета Общественной палаты Забайкальского края были принято решение о назначении даты выборов член федеральной организации от региона. Своего представителя в ОП РФ члены Палаты выберут 16 марта.

Правом выдвижения кандидатов на избрание представителем наделяются Совет Палаты, её комиссии и постоянные межкомиссионные рабочие группы, а также группы членов Палаты численностью более трёх человек. Также  допускается самовыдвижение членом Палаты.

Напомним, что в настоящий момент ОП Забайкалья на федеральном уровне представляет Анатолий Старостин. В ОП РФ он работает заместителем председателя Комиссии Комиссия по ЖКХ, строительству и дорогам. С 2019 года им проведена большая работа и на уровне региона, и на уровне ОП РФ. По итогам 2022 года он вошел в ТОП-20 пилотного рейтинга активности членов Общественной палаты РФ.

Кроме основной работы по направлениям работы Комиссии Анатолий Старостин, инициировал и провел подготовительную работу по подписанию соглашений о взаимном сотрудничестве между Общественной палатой Забайкальского края и Общественными палатами ДНР и ЛНР, которое было подписано руководителями палат на Итоговом годовом Пленарном заседании Общественной палаты России в музее «Победа» в Москве.

ФИ�

Контактный телефо�

E-mail

Мо� предложени�/пожелани�/замечани� � Гражданско� послание-2014 �.

Направит� � комиссию