Неделя книгодарения проходит при поддержке Общественной палаты в Забайкалье

14 февраля – Международный день книгодарения. В преддверии этого уникального во всех смыслах события при поддержке Общественной палаты Забайкальского края на площадке Забайкальской краевой библиотеки им. А.С. Пушкина проводится Неделя книгодарения с 7–14 февраля. Об этом сообщила член Комиссии по вопросам культуры и гармонизации межнациональных отношений Елена Сивцова.

 «Книга – лучший подарок» – всем известное выражение, которое для кого-то – непреложная истина, а для кого-то – повод для сарказма. К сожалению, не все радуются, когда обнаруживают среди подарков сборник стихов, роман или что-нибудь из разряда нон-фикшн.

А ведь дарить книги – это целое искусство.

Человек вкладывает душу, изучает привычки и увлечения того, кому собирается преподнести в дар ценный подарок. Книга – это действительно ценность, в ней хранятся знания и опыт, которые когда-то передавались исключительно из уст в уста. Если на минуту представить, что книги не перешли в разряд общедоступных благ, то перед глазами встает картина напоминающая средневековье, о котором, кстати люди имеют представление только благодаря книгам.

14 февраля – это прекрасный повод сделать человеку, которому вы симпатизируете приятный подарок и вручить ТУ САМУЮ КНИГУ.

А если вы хотите, чтобы о ваших любимой книге узнали, как можно больше людей, и у вас возникло желание принести ее в дар десяткам, сотням, возможно тысячам читателей, то вам достаточно всего одного экземпляра. Да, это возможно. Просто принесите книгу в библиотеку, и она станет доступной для всех посетителей.

По материалам Забайкальской краевой библиотеки им. А.С. Пушкина

ФИ�

Контактный телефо�

E-mail

Мо� предложени�/пожелани�/замечани� � Гражданско� послание-2014 �.

Направит� � комиссию

RP888 https://www.surin.rmuti.ac.th/enews/uploads/products/ https://simpeg.stkip-pgri-sumbar.ac.id/nul/ Link Alternatif RP888
  • rp888
  • slot gacor
  • rp888
  • rp888
  • slot thailand
  • Hotspin69