30 тонн гуманитарного груза в зону СВО отправили общественники Забайкалья

30 декабря с базы Читаглавснаб отправляется вагон гуманитарной помощи для бойцов из Забайкалья, находящихся в зоне СВО. Неравнодушные граждане, общественные движения, волонтеры и сотрудники разных организаций со всего края собрали более 30 тонн необходимых предметов и вещей.

Основными организаторами отправки груза стали Штаб координации общественной поддержки «Забайкальский фронт» и Общественная палата Забайкальского края.

«Мы отправляем теплые вещи, сделанные забайкальскими мастерицами, термобелье, вязанные носки и шапки. Здесь же предметы, направленные в госпиталь в Донецке, препараты, постельное белье, продукты, носилки. Есть адресная гуманитарная помощь для батальонов и отдельных частей. Часть предметов отправятся на склад ближе к зоне СВО для того, чтобы наши забайкальские ребята смогли оперативно получить необходимое», - рассказал представитель штаба «Забайкальский фронт», председатель Общественной палаты Забайкалья Сергей Новиченко.

Он добавил, что работа по сбору гуманитарной помощи продолжается, часть уже собранного пока остается в Забайкалье.

«Отдельно хочется поблагодарить базу «Читаглавснаб» за предоставленные склад и вагон, а также за помощь в организации перевозки гуманитарного груза», - добавил глава ОП ЗК.  

ФИ�

Контактный телефо�

E-mail

Мо� предложени�/пожелани�/замечани� � Гражданско� послание-2014 �.

Направит� � комиссию

RP888 https://www.surin.rmuti.ac.th/enews/uploads/products/ https://simpeg.stkip-pgri-sumbar.ac.id/nul/ Link Alternatif RP888
  • rp888
  • slot gacor
  • rp888
  • rp888
  • slot thailand
  • Hotspin69