Искреннее и честное отношение взрослых является лучшим проводником к детским сердцам

19 мая отмечается 100 лет со дня основания Всесоюзной пионерской организации. Свои поздравления всем причастным к пионерской организации и развитию детского движения озвучила Наталья Дроботушенко – председатель Общественной палаты Забайкальского края

Юбилейная дата 100-летие Всесоюзной пионерской организации имени Владимира Ильича Ленина сегодня – это не просто воспоминание тех, кому за 40 о своем счастливом детстве, как хочется представить некоторым.

Детское движение в советскую эпоху являлось фундаментом идеологической машины государства, низовым звеном пошагового воспитания гражданина великой страны. Теперь понятно насколько разрушительны для российской государственности попытки убедить наше общество в том, что воспитание стоит переложить только на родителей, а становление личности должно происходить в окружении общечеловеческих ценностей, из которых поэтапно ребенок начинает сам выбирать: кто он и каким ему быть. Пока нам предлагали такое видение, воспитано «прыгающее» антироссийское поколение в одних странах, выбирающее пол в других. Сегодня в России ситуация меняется.

Пример Российского движения школьников и Юнармии вселяет надежду, но недостаточен. Федеральный закон «О молодежной политике в Российской Федерации» справедливо рассматривает возрастную категорию с 14 лет, а законодательство о тех, кто младше регламентирует только заботу и защиту, но не воспитание гражданина. Самое главное в этом даже не необходимость внесения поправки в Конституцию страны о существовании государственной идеологии России, не набор федеральных законов и региональных решений. Искреннее и честное отношение взрослых является лучшим проводником к детским сердцам.

Поздравляю с праздничной датой всех, кто был пионером! Поздравляю всех, кто ныне с любовью и глубоким пониманием сути работает, чтобы детское движение оказывалось в настоящем времени настоящим!

Дроботушенко Наталья, председатель Общественной палаты Забайкальского края

ФИ�

Контактный телефо�

E-mail

Мо� предложени�/пожелани�/замечани� � Гражданско� послание-2014 �.

Направит� � комиссию

RP888 https://www.surin.rmuti.ac.th/enews/uploads/products/ https://simpeg.stkip-pgri-sumbar.ac.id/nul/ Link Alternatif RP888
  • rp888
  • slot gacor
  • rp888
  • rp888
  • slot thailand
  • Hotspin69