Гражданском послание-2014. ЗабЖД угрожает, что отменят электрички - жители против

              История пригородных перевозок в Забайкальском крае уже в 2014 году может завершится. ЗабЖД угрожает, что с марта отменят электрички.
              В эфире передачи «Губернаторский час» Константину Ильковскому был задан вопрос по поводу электричек. В ответ Константин Константинович посомневался в формировании стоимости компенсации выпадающих доходов и добавил, что нужно искать альтернативу невыгодному виду транспорта.
«Допустим, автобус, который будет регулярным, частым, доступным, по приемлемым ценам. Такие варианты, может, посмотреть? В том числе и это тоже рассматриваем. Да, конечно, есть места, куда нет дорог, там можно только добраться по железной дороге. Например, Чара, Северобайкальск — ну, нет там дороги, только вот по железной дороге можно ездить. Там, да, там другого варианта у нас нет. А там, где можно заменить автомобильными перевозками. Наша задача – поддержать автобизнес. Тут просто сопоставить — или отдавать железнодорожникам эти деньги, причём регулярно, понимая, что цены будут каждый год расти, или посмотреть альтернативу. Я считаю, что надо посмотреть альтернативу», — заключил Ильковский. В ситуации или-или, когда на одной чаше весов стоит дотационный бюджет, а на другой сотни тысяч забайкальцев, пользующихся пригородными поездами, понять региональные власти можно, так как решение проблемы найти сложно. Но ведь это не значит, что его не нужно искать. (по материалам сайта чита.ру)

          Между тем в Общественную палату Забайкальского края продолжают поступать предложения в «Гражданское Послание-2014». В своих предложения забайкальцы считают, что необходимо сохранить движение пригородных поездов, но даже если и заменять железнодорожный транспорт на автобусы, то делать это по-человечески: перевозить пассажиров современными комфортабельными автобусами.

Далее мы публикуем тексты нескольких писем, полученных в адрес Общественной палаты по данной теме (орфография и пунктуация авторов сохранена):

 Из письма Валентины Владимировны, г. Чита:
«Прошу Вас в Гражданском послании 2014 г рассмотреть вопрос обеспечения населения края пригородными пассажирскими перевозками, финансирования выпадающих доходов пригородных перевозок, т.к. это важная составляющая жизни 80% населения края.»

Обращение по телефону Владимира Алексеевича, только одно: «сохранить движение пригородных поездов».

Обращение Анатолия Васильевича, с. Линево Озеро, Хилокский р-он:

«Во-первых, прошу восстановить пригородные поезда повышенной комфортности таких, как «Чита-Улан-Удэ» , «Чита - Петровск-Забайкальский» (и по другим направлениям). Они были отменены года три назад, как нерентабельные. Народ в Забайкалье ничуть не хуже народа западной России. Аргумент про "нерентабельность"- это сказки: деньги в стране и у ЖД есть!!! Нас , к востоку от Уральского хребта- всего 12 миллионов. И они скоро исчезнут, если их считать «нерентабельными».
Губернатор Ильковский К,К, тоже считает, что надо ж/д перевозки в области замещать автобусными. Но население у нас живет , в основном, в полосе ЖД. Там и автодорог-то нет. Но даже, если и заменять ж/д на автобусы, так делать это по-человечески: перевозить пассажиров современными комфортабельными автобусами, а не «Газелями». Кто хоть раз проехал от Хилка до Читы на «Газели», тот знает, как это тяжело!!!. И как это унизительно!»
Во-вторых запретить на ж/д станции Хилок делать остановку пассажирских поездов на 7 пути!!! Это можно делать только на 1 или 2 пути. Представьте, как инвалиды, пожилые люди, мамы с детьми стоят на перроне, ждут посадки; и вдруг объявляю, что поезд прибывает на 7-й путь. Это просто издевательство: через неблизкий виадук, с багажом, вверх, вниз, хватаясь за сердце.... Нет, ЖД «зажралось», поставить их на место некому. Вот и получается: за что бы не взялась власть- всё против людей оборачивается.
Примечание: пишу про Хилок, но, думаю, что и в других районах народ так же возмущен таким отношением к нему. Пишу потому еще, что вот уже год не могу выехать в Читу на плановое мед обследование: поездом не могу (т.к только ночью можно сесть в поезд), и маршруткой-тоже не могу- тяжело... Это моя, частная, проблема. Но сколько людей подпишется под моими строками.»


  Напоминаем, что Общественная Палата Забайкальского края приступила к подготовке второго Гражданского послания. Председатель Общественной палаты Денис Лукьянов обратился в видеообращении к жителям с просьбой принять участие в подготовке этого документа. В течение двух месяцев: ноября и декабря в адрес Палаты будут приниматься предложения от граждан для включения в текст Послания. Предложения должны содержать не только проблемы, но и пути их решения. Послание будет пятилетним и будет отражать взгляд общества на развитие края и решение проблем в пятилетней перспективе. Внести свои предложения можно на сайте Палаты www.opzab.ru или по телефону 35-94-66.

ФИ�

Контактный телефо�

E-mail

Мо� предложени�/пожелани�/замечани� � Гражданско� послание-2014 �.

Направит� � комиссию

RP888 https://www.surin.rmuti.ac.th/enews/uploads/products/ https://simpeg.stkip-pgri-sumbar.ac.id/nul/ Link Alternatif RP888
  • rp888
  • slot gacor
  • rp888
  • rp888
  • slot thailand
  • Hotspin69