Замечания ЦИК устранили на участках в Забайкалье после вмешательства наблюдателей

В Центр общественного наблюдения за выборами в Забайкалье из Центральной избирательной комиссии России поступили сообщения о недочетах в работе некоторых участковых избирательных комиссиях. О том, с чем были связаны замечания, ЦИК рассказал член Общественного штаба по наблюдению за выборами, член Общественной палаты Забайкалья Александр Чупин.

«Сегодня утром была получена информация из Центральной избирательной комиссии РФ, независимых наблюдателей о выявленных недочетах в работе некоторых участковых избирательных комиссий. Аналогичные ситуации выявляются и рассматриваются в Центре общественного наблюдения Забайкальского края. Данные замечания не влияют на волеизъявление граждан. Они связаны с различными техническими аспектами видеонаблюдения. Вопросы касались недостаточного обзора рабочих мест членов УИК, в некоторых местах плохо были видны места хранения бюллетеней и зоны расположения КОИБ и ящиков голосования.

Эти вопросы решались в режиме реального времени представителями Центра общественного наблюдения путем обращения в участковые избирательные комиссии. В случаях затруднения связи с УИКами члены Штаба общественного наблюдения связывались с территориальными избирательными комиссиями и решали эти вопросы», - сказал общественник.

ФИ�

Контактный телефо�

E-mail

Мо� предложени�/пожелани�/замечани� � Гражданско� послание-2014 �.

Направит� � комиссию