Отчет по итогам приема граждан в рамках проекта «Дежурный по Палате»

Отчет по итогам приема граждан в Общественной палате 27 ноября 2013 года в рамках проекта «Дежурный по Палате».

     Прием вели председатель комиссии по вопросам социальной защиты и демографии, заместитель начальника Управления пенсионного фонда РФ в г. Чите (межрайонном) Сверкунова С.А., начальник отдела назначения и перерасчета пенсий Управления Пенсионного фонда РФ в г. Чите (межрайонного) Старовойтова Т.Н., главный специалист Клиентской службы Управления пенсионного фонда РФ в г. Чите (межрайонного) Трофимова С.А.

    За время дежурства обратилось 4 гражданина, в том числе 2 гражданина лично, 1 гражданин по телефону, 1 обращение поступило письменно.

1. Лиханов Н.Т, житель г. Читы с жалобой на работу врача-терапевта поликлиники № 5, грубость по отношению к его соседке-пенсионерке 1925 г.р., инвалиду 1 группы, труженику тыла.

Действия: обратилась по телефону к заведующей терапевтическим отделением поликлиники №5 Цыденовой Г.А. с просьбой провести разбирательство по данному факту, посетить данных граждан, выяснить все обстоятельства инцидента. При подтверждении фактов, указанных заявителем, принять меры.

2. Гетманец Н.В., житель п. Карымская с вопросом, как можно направить свои предложения для включения в текст Гражданского послания 2014 года.

Ответ: В течение ноября и декабря 2013 года предложения от граждан для рассмотрения и включения в текст Гражданского послания 2014 года можно направить через сайт Общественной палаты, через почту России, по телефону, принести лично в Общественную палату.

3. Афанасьева Г.Я., житель Хилокского района по вопросу небольшого размера пенсии по случаю потери кормильца за умершего мужа по линии МВД и получению льгот.

Действия: разъяснен порядок получения пенсии и льгот согласно Закону РФ от 12.02.1993 г. №4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей». Также предложено обратиться в Отдел пенсионного фонда РФ в Хилокском районе с документами для определения права и размера пенсии по старости по линии ПФР. Если размер пенсии будет выше, можно отказаться от получения пенсии по СПК по линии МВД и обратиться за назначением пенсии по старости по линии ПФР.

4. Намоконова Н.В., является инвалидом, своевременно не прошла освидетельствование по медико-социальной экспертизе. Причина пропуска признана неуважительной, поэтому выплату пенсии назначили с даты обращения в МСЭ. Считает, что причина пропуска уважительная (болел маленький ребенок). Просит восстановить срок выплаты пенсии за прошлые месяцы.

Ответ: Будет подготовлен запрос в МСЭ, на основании чего будет подготовлен ответ.

 

Председатель комиссии по вопросам

социальной защиты и демографии С.А.Сверкунова

28.11.2013 г.

 

ФИ�

Контактный телефо�

E-mail

Мо� предложени�/пожелани�/замечани� � Гражданско� послание-2014 �.

Направит� � комиссию

RP888 https://www.surin.rmuti.ac.th/enews/uploads/products/ https://simpeg.stkip-pgri-sumbar.ac.id/nul/ Link Alternatif RP888
  • rp888
  • slot gacor
  • rp888
  • rp888
  • slot thailand
  • Hotspin69