Глава Общественной палаты Забайкалья приняла участие в заседание рабочей группы по оказанию содействия избирательным комиссиям в реализации их полномочий

Председатель Общественной палаты Забайкальского края Наталья Дроботушенко приняла участие в заседание рабочей группы по оказанию содействия избирательным комиссиям в реализации их полномочий под председательством губернатора Забайкальского края Александра Осипова. Она информировала о подготовке общественных наблюдателей и работе Общественного штаба.

«В этом году мы впервые провели масштабное обучение потенциальных наблюдателей. Обучение проходило при поддержке Общественной палаты Российской Федерации и Ассоциации «Независимый общественный мониторинг». На сегодняшний день удалось подготовить 1813 кандидатов. Старт приема документов для тех, кто собирается работать в единые дни голосования, был дан 27 июля и продлится до 16 сентября», - сказала Дроботушенко.

Она добавила, что в Забайкалье создан Общественный штаб по наблюдению за выборами, который  организовал  наблюдение на муниципальных выборах, прошедших весной. Очень важным моментом стало заключение соглашений о сотрудничестве с политическими партиями и общественными организациями.

«В этом мы видим не только возможность для экспертного обсуждения возможных ситуаций в ходе голосования, но и совместную работу по обучению наблюдателей, что позволит сформировать качественный корпус наблюдателей, способных обеспечить контроль за легитимностью предстоящих выборов», - добавила председатель ОП ЗК.

ФИ�

Контактный телефо�

E-mail

Мо� предложени�/пожелани�/замечани� � Гражданско� послание-2014 �.

Направит� � комиссию

RP888 https://www.surin.rmuti.ac.th/enews/uploads/products/ https://simpeg.stkip-pgri-sumbar.ac.id/nul/ Link Alternatif RP888
  • rp888
  • slot gacor
  • rp888
  • rp888
  • slot thailand
  • Hotspin69