Члены Общественного штаба по наблюдению за выборами приняли участие в круглом столе по выборной кампании 2021 года

Члены Общественной палаты Забайкальского края, члены Общественного штаба по наблюдению за выборами Наталья Дроботушенко и Андрей Макаров приняли участие в круглом столе по выборной кампании 2021 года. Также на встречи присутствовали глава Избирательной комиссии Забайкальского края Светлана Судакова, уполномоченный по защите прав человека в регионе, член Общественного штаба по наблюдению за выборами Николай Хлызов и член Общественного штаба по наблюдению за выборами директор, редактор газеты «Забайкальский рабочий» Андрей Белокопытов.

По данным Избирательной комиссии, в единый день голосования 19 сентября 2021 года должны состояться выборы депутатов ГД, дополнительные выборы депутата Законодательного Собрания Забайкальского края третьего созыва по Октябрьскому № 1 одномандатному избирательному кругу и 176 кампаний по выборам в органы МСУ (приложение). Количество мандатов – 965 (глав - 81 и депутатов – 885).

По состоянию на 27 июля, выдвижение на выборах в ГД завершилось. Заверены списки 15 партий, зарегистрированы 7. По одномандатным округам выдвинуто по 88 кандидатов, зарегистрированы 4. Документы на регистрацию не поступили от двух кандидатов (срок до 4 августа). По Октябрьскому округу выдвинуто 6 кандидатов, зарегистрирован 1.

«Эти выборы можно считать конкурентными, отталкиваясь от количества и политических партий, и региональных списков, и от количества кандидатов. Для этого созданы все условия, вся работа выстроена так, чтобы у всех политических сил была возможность заявить о себе. Да, в этой кампании у нас нет беспартийных кандидатов, зато у нас представлены все федеральные партии и парламентские и непарламентские», - сказал Андрей Макаров.

Он уточнил, что прозрачность и легитимность выборов, в том числе, обеспечивает Общественная палата, как независимая сторона, не заинтересованная в продвижении каких-либо конкретных политических сил.

«Сегодня у нас речь идет о 15 политических партиях, которые вступают в борьбу на этих выборах. Это уже конкурентная среда. Иногда кажется, что все предопределено, что лидер определен заранее, но всегда возможно неожиданное развитие событий. Это в нашем регионе показал праймериз одной из политических партий. Кандидаты настроены на борьбу, и палитра в партийных списках, позволяют говорить, что выборы будут, действительно, конкурентными, кампания - интересной», - сказала Наталья Дроботушенко.

ФИ�

Контактный телефо�

E-mail

Мо� предложени�/пожелани�/замечани� � Гражданско� послание-2014 �.

Направит� � комиссию

RP888 https://www.surin.rmuti.ac.th/enews/uploads/products/ https://simpeg.stkip-pgri-sumbar.ac.id/nul/ Link Alternatif RP888
  • rp888
  • slot gacor
  • rp888
  • rp888
  • slot thailand
  • Hotspin69