Председатель Общественной палаты Забайкалья Наталья Дроботушенко приняла участие в заседании оргкомитета «Чита - город трудовой доблести»

9 апреля прошло очередное заседание оргкомитета «Чита - город трудовой доблести». В нем приняла участие председатель Общественной палаты Забайкалья Наталья Дроботушенко. В ходе обсуждения дальнейших шагов для победы в конкурсе она обратилась к член оргкомитета с предложением о реконструкции мемориала «Боевая и трудовая слава забайкальцев» с целью увековечивания памяти о трудовой доблести земляков.

«Важно, чтобы даже реализованная эта инициатива – присвоение Чите звания – нашла продолжение. Те, кто был на мемориале, могли заметить у подножья скульптурной группы «Миг Победы» две надписи. Одна из них гласит:

«Землякам-забайкальцам – Героям священной войны,

Кто оружие нашей Победы ковал для страны,

Тем, кто землю пахал, бесстрашно в атаки ходил,

Защищал свою землю и мир на земле утвердил».

Героями Мемориала названы труженики и воины. Вторая надпись на плите с тыльной стороны постамента звучит так: «Комплекс боевой и трудовой славы сооружен трудящимися города Читы и воинами ордена Ленина Забайкальского военного округа в год XXX-летия Великой Победы».

Авторы этого монумента, наши предшественники изначально закладывали в его идеологию и трудовую, и воинскую доблесть. Невозможно победить в великой войне, если нет тыла и в надписях фигурирует, в первую очередь, доблесть тружеников.

Мы предлагаем рассмотреть возможность объявления конкурса на проект реконструкции мемориала «Боевая и трудовая слава забайкальцев» в том виде, который завещали нам его создатели. Для начала можно было бы рассмотреть и определить возможные монументальные объекты. Город трудовой доблести – это идея о том, что все труженики региона работают на одно большое дело», - обратилась к участникам заседания Дроботушенко.

Председатель оргкомитета Александр Скачков одобрил идею и посоветовал привлекать к этой масштабной работе молодежь.

ФИ�

Контактный телефо�

E-mail

Мо� предложени�/пожелани�/замечани� � Гражданско� послание-2014 �.

Направит� � комиссию

RP888 https://www.surin.rmuti.ac.th/enews/uploads/products/ https://simpeg.stkip-pgri-sumbar.ac.id/nul/ Link Alternatif RP888
  • rp888
  • slot gacor
  • rp888
  • rp888
  • slot thailand
  • Hotspin69