Общественная палата Забайкальского края обсудила проблемы ТКО с районами

17 ноября на площадке Общественной палаты Забайкальского края прошла видеоконференция с муниципальными общественными палатами районов о проблемах мусорной реформы. В обсуждении приняли участие представители палат Сретенского, Читинского, Забайкальского, Агинского, Приаргунского районов и города Петровск-Забайкальского. Спикером от Общественной палаты региона стал член Общественной палаты России и Забайкальского края Анатолий Старостин.

«Да, в некоторых населенных пунктах установлены контейнерные площадки, но они переполняются, мусор, если и вывозится, то несвоевременно, содержимое растаскивается собаками  и ветром. После жалоб работа на некоторое время налаживает, но потом все повторяется снова», - отметил Старостин.

В ходе обсуждения жители районов Забайкалья выразили общее недовольство к работе  регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными. В числе которых и повторно, а зачастую и неверно выставленные платежи. К тому же мусор на придомовых территориях убирается редко или не убирается вовсе.

«Общественная палата региона и муниципалитеты в том числе продолжат мониторинг проблем обращения с ТКО, с дальнейшей трансляцией вопросов уполномоченным органом власти для их решения», - добавил Старостин.

Итогом онлайн встречи станет обращение в министерство природы Забайкальского края и к региональному оператору «Олерон+», в котором будут обозначены основные проблемы и предложения по проблемам реализации мусорной реформы в крае.

ФИ�

Контактный телефо�

E-mail

Мо� предложени�/пожелани�/замечани� � Гражданско� послание-2014 �.

Направит� � комиссию

RP888 https://www.surin.rmuti.ac.th/enews/uploads/products/ https://simpeg.stkip-pgri-sumbar.ac.id/nul/ Link Alternatif RP888
  • rp888
  • slot gacor
  • rp888
  • rp888
  • slot thailand
  • Hotspin69