Закон о самозанятых приняли в Забайкальском крае

Законодательное собрание Забайкальского края 10 июля на внеочередной сессии приняло сразу в двух чтениях закон о налоге для самозанятых.

По специальному налоговому режиму для физических лиц размер налога составит 4% от полученного дохода, для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц — 6%.

До конца года каждому, кто зарегистрируется в качестве самозанятого, государство предоставит налоговый капитал в размере одного МРОТ.

Кроме того, самозанятые будут освобождены от налога на доходы физических лиц, обязательных страховых взносов, а также от обязательной подачи налоговой декларации, что позволит забайкальцам работать легально и получать доход без риска привлечения к ответственности за незаконную предпринимательскую деятельность.

Член Общественной палаты Забайкальского края Леонид Кузьмицкий отметил, что закон о самозанятых выгоден всем – государству, региону, гражданам.  Увеличиваются налоговые поступления в бюджет региона, для краевого бюджета снижается финансовая нагрузка при оплате в фонд обязательного медицинского страхования. Людям закон дает право выйти из серой зоны, работать легально, не боясь каких-либо санкций со стороны контрольных органов. Воспользоваться законом просто – можно зарегистрироваться в мобильном приложении за несколько минут. Прекратив свой статус самозанятого можно тем же способом и также быстро. Дополнительных обязанностей на людей не возлагается», – сказал он.

ФИ�

Контактный телефо�

E-mail

Мо� предложени�/пожелани�/замечани� � Гражданско� послание-2014 �.

Направит� � комиссию

RP888 https://www.surin.rmuti.ac.th/enews/uploads/products/ https://simpeg.stkip-pgri-sumbar.ac.id/nul/ Link Alternatif RP888
  • rp888
  • slot gacor
  • rp888
  • rp888
  • slot thailand
  • Hotspin69