Забайкалье вошло в тройку лучших регионов по поддержке бизнеса и их работников в период распространения коронавирусной инфекции

Аналитиками Экспертного института социальных исследований проанализировано  85 субъектов Российской Федерации по мерам поддержки предпринимательского сообщества. По результатам исследований, в ТОП вошли всего три региона в которых реализованы комплексные меры по поддержке предпринимателей и их работников, включающие в себя как прямое финансирование, так и значительное изменение условий деятельности – это Ростовская область, Камчатский и Забайкальский края.

Добиться такого результата Забайкалью удалось благодаря действующим мерам поддержки бизнеса в регионе.

Среди лучших практик эксперты института социальных исследований отметили финансовую поддержку на особых условиях для женщин-предпринимателей предоставляемую центром поддержки МСП «Мой бизнес». «Если предприниматель работает более года, то максимальная сумма займа составит 5 миллионов рублей. Начинающие смогут получить финансирование до 2 миллионов рублей на срок до 36 месяцев по ставке 4,1% годовых», - говорится в итогах рейтинга.

Еще одной эффективной мерой отмечено распоряжение Губернатора Забайкальского края  Александра Осипова о выделении из резервного фонда края 2 миллионов рублей на компенсацию затрат предпринимателей, связанных с приобретением масок и снизившим цены на них до 10 рублей.

Также отмечается, что субъекты малого и среднего бизнеса могут обратиться в Центр инноваций и поддержки предпринимательства для возмещения до 90% затрат при переходе на электронные торговые площадки.

Как отметила замминистра экономического развития региона Марина Максарова, – всего в период пандемии за оказанием помощи в министерство и его инфраструктуру обратилось более 7000 человек.

Рейтинг подготовлен на основе ежедневного мониторинга мер по противодействию распространению коронавирусной инфекции и содержит практики наиболее активных и эффективных регионов по многим направлениям.

ФИ�

Контактный телефо�

E-mail

Мо� предложени�/пожелани�/замечани� � Гражданско� послание-2014 �.

Направит� � комиссию

RP888 https://www.surin.rmuti.ac.th/enews/uploads/products/ https://simpeg.stkip-pgri-sumbar.ac.id/nul/ Link Alternatif RP888
  • rp888
  • slot gacor
  • rp888
  • rp888
  • slot thailand
  • Hotspin69