В преддверии 75-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне члены Общественной палаты Забайкальского края приняли участие во Всероссийской акции «Мирные окна»

2020-й год – Год памяти и славы, сохранение его исторической памяти и празднование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.
Из-за распространения коронавирусной инфекции, в этом году мероприятия в честь 75-летнего юбилея Великой Победы пришлось перенести в онлайн-формат, но даже оставаясь дома, можно принять участие в массовом праздновании, тысячи окон по всему региону могут сказать нашим ветеранам «Спасибо за Победу!»

«Присоединяюсь к словам Марины Анатольевны не только как член Общественной Палаты Забайкальского края, а как внучка своих дедушек, которые воевали во время Великой Отечественной войны. Нашей семье повезло: мои дедушки вернулись с войны живыми. Они продолжили трудовой подвиг в мирное время, родили и вырастили моих родителей. Но время идет и дедушек уже нет с нами.
И сегодня мы просто обязаны сохранить память об этой страшной войне, передать о ней правдивые знания нашим детям. Участие в таких акциях не только воспитывает наших детей, оно помогает оставаться настоящими людьми, помогает ценить истинные человеческие ценности, такие как любовь к Родине, к своим родным и близким.
Моя семья приняла активное участие во многих акциях, приуроченных к Дню Великой Победы. Я приглашаю всех жителей Забайкальского края принять активное участие в дни празднования 9 мая в акциях, приуроченных к этому дню. Не смотря на такую сложную ситуацию, в которой оказалась наша страна и весь мир, в эти недели карантина мы можем показать единение россиян, их силу и могущество нашей Родины», – рассказала член Общественной палаты Забайкальского края Лариса Заборина.



Цель акции – привлечь общественность к участию в праздновании Дня Победы и почтить память героев, соединяя такие жизненные добродетели, как семейные ценности и единство поколений.

Принять участие может любой желающий. К 9 мая украсив окно своего дома рисунком о победе или словами благодарности с помощью кистей, красок, фломастеров, карандашей или мелков. Сделать фотографию вашей работы и опубликовать на личной странице в социальных сети под хэштегом #МИРНЫЕ_ОКНА.

ФИ�

Контактный телефо�

E-mail

Мо� предложени�/пожелани�/замечани� � Гражданско� послание-2014 �.

Направит� � комиссию