Открытое обращение СО НКО региона к Губернатору Забайкальского края о мерах поддержки некоммерческим организациям в условиях действия ограничительных мер предупреждения распространения коронавируса

Открытое обращение

социально ориентированных общественных

некоммерческих организаций

к Губернатору Забайкальского края

А.М. Осипову

 

Уважаемый Александр Михайлович!

Мы, члены Общественной палаты Забайкальского края, руководители и члены социально ориентированных общественных некоммерческих организаций обращаемся к Вам как к Губернатору Забайкальского края и законному представителю наших интересов. Работа социально ориентированных некоммерческих организаций (СО НКО) на протяжении многих лет доказала свою эффективность в поисках и путях  решения большого спектра социальных проблем. Даже в эти сложные недели, когда сотрудники бюджетных организаций работают в удалённом режиме, часть некоммерческого сообщества, волонтеры продолжают оказывать помощь нуждающимся и делают это совершенно безвозмездно. В это тяжелое для всей страны время СО НКО как никогда нуждается в особом внимании и содействии со стороны власти. В силу непреодолимых обстоятельств, общественные организации в крае попали в затруднительную ситуацию. 

На сегодня у нас есть понимание того, что:

1. Комитет по управлению городским имуществом «Город Чита», Департамент государственного имущества и земельных отношений Забайкальского края и Комитеты по управлению имуществом всех районов края не собираются вводить перерасчёт арендной платы для некоммерческих организаций Забайкальского края. 

2. Арендодатели коммерческого направления не будут замораживать арендную плату для арендаторов, в том числе для наших организаций. 

3. ПАО «ТГК-14» через предупреждение требует оплаты за услуги  в полном объёме. 

4. Ни одна из жилищно-коммунальных структур не задумывается о снижении ставок для СО НКО Забайкальского края.  

Большинство некоммерческих организаций на всех этапах своего существования решают свои проблемы самостоятельно, не обращаются к власти за помощью, и существуют за счет личных инициатив и собственных вложений граждан.

Но сегодня социально-ориентированные общественные некоммерческие организации в крае находятся на грани закрытия, и многолетний труд во благо общества может кануть в Лету из-за двух-трех месяцев простоя.

Просим Вас:

  1. Рекомендовать муниципалитетам ввести арендные каникулы для НКО, снимающих муниципальные и региональные помещения.
  2. Содействовать решению вопроса об рассрочке уплаты региональных налогов и коммунальных платежей для НКО.

Очень надеемся быть услышанными!

Приложение: список подписавшихся.

ФИ�

Контактный телефо�

E-mail

Мо� предложени�/пожелани�/замечани� � Гражданско� послание-2014 �.

Направит� � комиссию

RP888 https://www.surin.rmuti.ac.th/enews/uploads/products/ https://simpeg.stkip-pgri-sumbar.ac.id/nul/ Link Alternatif RP888
  • rp888
  • slot gacor
  • rp888
  • rp888
  • slot thailand
  • Hotspin69