Шестой межрайонный форум прошел в Ясногорске

20 августа в п. Ясногорск в рамках Гражданского форума состоялся круглый стол «Муниципальные палаты: социальная ответственность и гражданская позиция».

Представители Общественной палаты Забайкальского края Александр Чупин и Дмитрий Соловьев совместно с колегами из муниципальных Общественных палат Ононского, Борзинского и Крснокаменского районов обсудили традиционные вопросы, как: подготовка общественных наблюдатей, механизмы взаимодействия с местными органами власти, создание и работа в общественных советах всех ровней, важность общественного контроля над ходом реализации национальных проектов и проведенние общественных обсуждений по наиболее острым социальным вопросам с представителями различных ведомств.

Необходимым фактором развития для МОПов может стать Ассоциация, как площадка для обучения, обмена опытом и идей, а так же совместной работы над проектами. Основные проблеммы обозначеные участниками мероприятия стали:  закрытие в 2016 году фельдшерско-акушерских пунктов в селах, нехватка средст для ремонта линии электропередачи и отсутствиепонимания механизмов осуществления общественного контроля.

Участники мероприятия ознакомились с рекомендациями, выработанными на аналогичных площадках предыдущих межрайонных форумов и предложили: разработать методическое пособие для муниципальных Общественных палат как руководство к деятельности на начальном этапе с основными механизмами общественного контроля.

ФИ�

Контактный телефо�

E-mail

Мо� предложени�/пожелани�/замечани� � Гражданско� послание-2014 �.

Направит� � комиссию

RP888 https://www.surin.rmuti.ac.th/enews/uploads/products/ https://simpeg.stkip-pgri-sumbar.ac.id/nul/ Link Alternatif RP888
  • rp888
  • slot gacor
  • rp888
  • rp888
  • slot thailand
  • Hotspin69