Выездное заседание Совета по туризму при Общественной палате Забайкальского края
22 марта в МОУ СОШ с. Беклемишево председатель Совета по туризму Общественной палаты Забайкальского края Сергеем Паршаковым и экспертом Совета Сергеем Ворожейкиным было проведено выездное заседание по развитию сельского туризма в Ивано-Арахлейском природном парке.
 
На заседании присутствовали представители Министерства природных ресурсов, Министерства международного сотрудничества и внешнеэкономических связей Забайкальского края, администрации Муниципального района «Читинский район», ученики и педагогический состав МОУ СОШ с. Беклемишево.
 
 
В своих докладах организаторы рассказали всем присутствующим о механизмах участия местных жителей и домохозяйств в туристической и рекреационной деятельности, способах получения дохода от этой деятельности. А также, о возможностях грантовой поддержки на туристическую деятельность.
 
Сергеем Ворожейкиным было предложено создать туристическо-информационный центр (ТИЦ), на территории Ивано-Арахлейского природного парка:
 
«Нужно чтобы люди приезжая на отдых, были информированы об услугах, от проживания и питания до проведения досуга, которые они могут получить в парке».
 
 
Участники заседания заслушали доклады Министерства природных ресурсов Забайкальского края, которые подчеркнули важность экологической составляющей природного парка и предложили консультативную помощь по различным вопросам. Роман Филенко – представитель «геолого-минералогического туризма» г. Чита, поделился мнением  про организационные моменты в построении туристических маршрутов. 
 
Присутствующие отметили значимость развития туризма на территории Ивано-Арахлейского природного парка и работу с иностранными туристами, о чем рассказал Андрей Шемякин, представитель Министерства международного сотрудничества и внешнеэкономических связях.
 
Все участники заседания выразили желание дальнейшего сотрудничества в данном направлении.
 
Общественная палата Забайкальского края.

ФИ�

Контактный телефо�

E-mail

Мо� предложени�/пожелани�/замечани� � Гражданско� послание-2014 �.

Направит� � комиссию

RP888 https://www.surin.rmuti.ac.th/enews/uploads/products/ https://simpeg.stkip-pgri-sumbar.ac.id/nul/ Link Alternatif RP888
  • rp888
  • slot gacor
  • rp888
  • rp888
  • slot thailand
  • Hotspin69