Точенов провел расширенное заседание Общественной палаты Забайкальского края

28 января Александр Точенов, заместитель секретаря Общественной палаты Российской Федерации принял участие в расширенном совещании Общественной палаты Забайкальского края по вопросам реализации поручения Президента Российской Федерации В.В.Путина о подготовке Национальной программы развития Дальнего Востока на период до 2025 года и на перспективу до 2035 года. 

В совещании приняли участие члены краевой и муниципальных Общественных палат, представители общественных организаций, ОНФ, министерств и бизнес сообществ.

Главной темой обсуждения стал проектный портал дв2025.рф Министерства РФ по развитию Дальнего Востока, а также предложение активной общественности для включения в Национальную программу развития Дальнего Востока на период до 2025 года и на перспективу до 2035 года.  

"Национальная программа развития Дальнего Востока в большей степени для тех, кто сейчас молод, для выпускников, студентов - именно они будут в 2025 уже взрослыми состоявшимися гражданами за которыми будущее. И сейчас в самом начале, необходимо думать о них. Делать проекты, которые помогут им в дальнейшем хорошо жить и развивать дальше страну", - рассказал Александр Точенов - "Нужно, чтобы за большими показателями, инвестициями и отчетами министерств не пропало качество жизни граждан - именно для этого общественники включились в эту работу. Чтобы не потерялась каждая идея, пусть маленькая, пусть небольшая, может быть, даже она не войдёт в национальную программу, но будет решаться на уровне региона".

У присутствующих было много идей и предложений. Например,  руководитель общественной организации "Опора России" Владимир Забелин международный проект по экспорту молока и мясо из Забайкальского края в Китай.

- Должны быть достигнуты какие-то международные договоренности для того, чтобы местные сельхозтоваропроизводители могли беспрепятственно направлять продукцию - молоко, мясо - в соседний Китай, где очень большой рынок сбыта, - сказал Забелин.

А член Общественной палаты края, Эдуард Иванов предложил рассмотреть проект о подготовке к сезонным лесным пожарам. 

В завершении расширенного заседания председатель Общественной палаты Забайкальского края Владимир Лобанов поблагодарил всех присутствующих за хорошие идеи и предложения. Напомнил, что каждый может предложить проект на зарегистрировавшись на сайте дв2025.рф, а также голосовать за понравившиеся и стоящие из идей до 15 февраля. После эксперты будут рассматривать предложения и чем больше рейтинг у него, тем выше шанс попасть в национальную программу. 

Общественная палата Забайкальского края

 

ФИ�

Контактный телефо�

E-mail

Мо� предложени�/пожелани�/замечани� � Гражданско� послание-2014 �.

Направит� � комиссию

RP888 https://www.surin.rmuti.ac.th/enews/uploads/products/ https://simpeg.stkip-pgri-sumbar.ac.id/nul/ Link Alternatif RP888
  • rp888
  • slot gacor
  • rp888
  • rp888
  • slot thailand
  • Hotspin69