Члены Палаты побывали в Холбоне
5 мая члены Палаты отправились в командировку в Шилкинский район. Основанием для поездки послужило обращение сельскохозяйственной артели «Холбон» в адрес Общественной палаты Забайкальского края с просьбой о помощи в непростой ситуации, в которой находится предприятие.
В феврале этого года в Общественную палату Забайкальского края с просьбой о помощи пришла председатель СХА «Холбон» Лидия Ратанова. Она сообщила, что сельскохозяйственное предприятие находиться на грани банкротства. Предпосылками к этому послужили засуха, неурожай в минувшем 2010 г., а, главное, «неподъемный» для артели долг по кредиту за трактор «Кировец», который был продан предприятию в недееспособном состоянии при достаточно странных обстоятельствах. Однако, председателя, который на момент его приобретения возглавлял «Холбон», уже нет в живых, директор фирмы, продавшей сломанную технику предприятию, уже привлечен к уголовной ответственности, артель же осталась «у разбитого корыта» - и без трактора, и без возмещения убытков, и с огромным долгом по кредиту.
В марте комиссия по вопросам экономического развития, промышленного и сельскохозяйственного производства, предпринимательству и инновациям Общественной палаты края сделала ряд официальных запросов в различные ведомства для изучения общей ситуации. В апреле было принято решение о командировке в Шилкинский  район, для того, чтобы разобраться в поставленном вопросе на месте.
5 мая член комиссии по вопросам экономического развития, промышленного и сельскохозяйственного производства, предпринимательству и инновациям Общественной палаты Забайкальского края Федор Дамбаев и главный специалист Аппарата Общественной палаты Наталья Буданова побывали в поселке Холбон и в районном центре - городе Шилке. В ходе командировки в Шилкинский район представители Общественной палаты встретились и провели рабочее совещание с председателем СХА «Холбон» Лидией Ратановой и коллективом предприятия, осмотрели сельскохозяйственные угодья и мощности, которыми располагает артель, побывали на приеме у главы Шилкинского района Дмитрия Пляскина и начальника отдела развития сельского хозяйства МУ «Управление сельского хозяйства Администрации МР «Шилкинский район» Равиля Камалеева, с которыми также обсудили сложившуюся ситуацию. К рассмотрению руководству артели и представителям местной власти были предложены механизмы выхода из кризисной ситуации и базовые пункты стратегии возможного развития предприятия. Так же планируется обобщить все полученные данные и выработать рекомендации для рассмотрения в законодательных и иных органах власти.

ФИ�

Контактный телефо�

E-mail

Мо� предложени�/пожелани�/замечани� � Гражданско� послание-2014 �.

Направит� � комиссию

RP888 https://www.surin.rmuti.ac.th/enews/uploads/products/ https://simpeg.stkip-pgri-sumbar.ac.id/nul/ Link Alternatif RP888
  • rp888
  • slot gacor
  • rp888
  • rp888
  • slot thailand
  • Hotspin69