Тагир Аглямов: «Кадеты доказали, чтобы не случилось, они готовы защитить свою Родину»

Недавно группа ребят из Забайкальского казачьего кадетского корпуса вместе с их руководителем Сергеем Михайловым и членом Общественной палаты Забайкальского края Тагиром Аглямовым вернулась из гор Восточных Саян, где подняли «Бессмертный полк» на самую высокую точку - хребет Мунку-Сардык.

 

Во время нахождения в горах кадеты потренировались по правильному использованию альпинистского снаряжения при подъёме по ледникам, труднодоступным местам под руководством инструктора по альпинизму Сергея Михайлова.

Тагир Аглямов в свободное от занятий время проводил уроки мужества, рассказывая о героях Великой Отечественной войны. Как им было трудно добывать Победу, преодолевая холод, недоедание и недосыпание. Как было тяжело ждать дома женам, детям своих мужей и отцов.

Кадеты с большим вниманием слушали ветерана Пограничных войск капитана IIранга в запасе Тагира Аглямова, ведь его отец тоже служил на Дальнем Востоке пограничником, а уже в феврале-марте 1943 года воевал под Курском.
В назначенный час и день кадеты начали восхождение на самую высокую точку Восточных Саян – хребет Мунку-Сардык (3491 м над уровнем моря) с целью выполнения задач акции «Бессмертный полк».

После подъёма на высоту 2613м на озере Эхой член Общественной палаты подарил ребятам подготовленные футболки с надписью «Бессмертный полк. Помним. Гордимся и Чтим. Гора Мунку-Сардык 3491м. Май 2018».

«Восхождение осложнялось сильным, шквальным ветром до 30 м/сек, а порывами более 35 м/сек. Несмотря все невзгоды погоды, 9 кадетов с честью выполнили задачу акции «Бессмертный полк» – поднялись на вершину Мунку-Сардык. Кадеты доказали, чтобы не случилось, они готовы защитить свою Родину, как прадеды, деды и ветераны Великой Отечественной войны», - рассказывает Тариг Аглямов.

Общественная палата Забайкальского края

ФИ�

Контактный телефо�

E-mail

Мо� предложени�/пожелани�/замечани� � Гражданско� послание-2014 �.

Направит� � комиссию

RP888 https://www.surin.rmuti.ac.th/enews/uploads/products/ https://simpeg.stkip-pgri-sumbar.ac.id/nul/ Link Alternatif RP888
  • rp888
  • slot gacor
  • rp888
  • rp888
  • slot thailand
  • Hotspin69