В выходные прошел фестиваль культуры и спорта общества инвалидов Центрального района

С 1 по 3 декабря в честь 20-летия образования общества инвалидов Центрального района состоялся IV инклюзивный фестиваль культуры и спорта "Вместе мы можем больше!". Организаторами фестиваля выступили общество инвалидов Центрального района и Общественная палата Забайкальского края. 

Программа мероприятия была разделена на три этапа:

Первый день был посвящен культуре, так 1 декабря в КДЦ "Родина" состоялось торжественное открытие, на котором с приветственным словом выступил председатель Общественной палаты Забайкальского края Владимир Лобанов, поздравил председателя общества инвалидов Центрального района Елену Краузер с праздником и пожелал всем участникам удачи в конкурсе. 

После официальной части участники фестиваля выступили перед жюри со своими музыкальными и танцевальными номерами, а так же поборолись за призовые места в искусстве владения художественным словом. Все выступления были достойными, но это конкурс - поэтому в заключительной части награды нашли своих победителей.

Одновременно прошла выставка ручных работ участников-инвалидов. 

2 декабря прошло под эгидой спорта. В Забайкальском детско-юношеском центре "Олимпиец" команда из Забайкальского края и гости из республики Саха  (Якутия) приняли участие в соревнованиях по таким видам спорта как: спортивные состязания по русским шашкам, езда на бытовых колясках, дартс, сидячий волейбол, перетягивание каната, а также многие попробовали себя в спортивных конкурсах «Баскетболист» и «Весёлая минутка». 

Фестиваль завершился торжественным концертом 3 декабря в зале КДЦ "Родина". Поздравить общество инвалидов Центрального района города Чита с 20-летием образования пришли Аягма Ванчикова заместитель председателя Правительства Забайкальского края по социальным вопросам, Владимир Лобанов председатель Общественной палаты края, Андрей Мартынов председатель общества инвалидов края и многие другие. 

Во время поздравительной речи Владимир Лобанов вручил Елене Краузер благодарственное письмо и поблагодарил от имени Общественной палаты за отличную работу и добрые сердца, всех кто работает и помогает инвалидам Забайкалья. 

Справка: Общество инвалидов Центрального района Читы создано в 1997 году и на протяжении 20 лет защищает права и интересы инвалидов, оказывает материальную и моральную помощь, дает консультации и помогает в трудоустройстве. 

Общетсвенная палата Забайкальского края

ФИ�

Контактный телефо�

E-mail

Мо� предложени�/пожелани�/замечани� � Гражданско� послание-2014 �.

Направит� � комиссию

RP888 https://www.surin.rmuti.ac.th/enews/uploads/products/ https://simpeg.stkip-pgri-sumbar.ac.id/nul/ Link Alternatif RP888
  • rp888
  • slot gacor
  • rp888
  • rp888
  • slot thailand
  • Hotspin69