Итоги дежурства по палате Аршинова М.А.

 Итоги дежурства по палате Аршинова Максим  Александрович

 В период дежурства поступило 2 обращения от граждан:

1) В Общественную палату обратилась собственник подземного гаража, расположенного по адресу г. Чита, ул. Журавлева 72а. в связи с конфликтом с председателем гаражного кооператива, который без согласия всех собственников подземных гаражей ведет реконструкцию и строительство торгово-офисных помещений над кровлей гаражей.

По данной проблеме собственники гаражей и жители близлежащего дома, расположенного по адресу г. Чита, ул. Журавлева д.72, под окнами, которых ведется реконструкция и строительство, неоднократно обращались в органы государственной власти и Прокуратуру с жалобами, которые были рассмотрены в установленном законом порядке и на них даны мотивированные ответы.

В данной ситуации, т.к. председатель гаражного кооператива не учитывает мнения большей части владельцев гаражей и не предоставляет для ознакомления проектно-сметную документацию, договор подряда и другие документы.

Аршиновым М.А. был произведен анализ сложившейся ситуации и предложено инициировать процедуры переизбрания председателя гаражного кооператива, что в дальнейшем поможет наладить конструктивный диалог между новым председателям ГК  с собственниками гаражей и жителями дома.

2) Второе обращение было связано с распределением путевок на санаторно-курортное лечение для инвалидов, из которого следовало, что данная процедура не прозрачна и для большего контроля необходимо осуществлять общественный контроль за деятельностью органов государственной власти в данной сфере.

Общественной палатой Забайкальского края ведется работа по формированию общественных советов при органах государственной власти и приведение в соответствие положений о них согласно  Указа Президента РФ от 07.05.2012 N 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления».

Также хотелось бы отметить, что Губернатором Забайкальского края подписано Постановление Правительства Забайкальского края от 9 июля 2013 г. N 291 "Об утверждении Порядка образования общественных советов по проведению независимой оценки качества работы организаций, оказывающих социальные услуги", из которого следует, что в состав общественных советов могут входить граждане, представители общественных объединений, некоммерческих организаций, профессиональных сообществ, религиозных конфессий, средств массовой информации, специализированных рейтинговых агентств и иные эксперты.

В связи с чем предлагаем всем жителям Забайкальского края, имеющим активную гражданскую позицию, обратится с заявлением о включении в состав общественных советов по проведению независимой оценки качества работы организаций, оказывающих социальные услуги. Такие заявления подаются в исполнительный орган государственной власти в течение 30 календарных дней со дня размещения объявления о создании общественного совета на официальном сайте исполнительного органа государственной власти с указанием фамилии, имени, отчества, адреса для ответа.

 

Максим Аршинов, заместитель председателя комиссии по вопросам
правозащитной деятельности и взаимодействию
с правоохранительными органами и вооруженными силами

 

ФИ�

Контактный телефо�

E-mail

Мо� предложени�/пожелани�/замечани� � Гражданско� послание-2014 �.

Направит� � комиссию

RP888 https://www.surin.rmuti.ac.th/enews/uploads/products/ https://simpeg.stkip-pgri-sumbar.ac.id/nul/ Link Alternatif RP888
  • rp888
  • slot gacor
  • rp888
  • rp888
  • slot thailand
  • Hotspin69