Да будет газ, сказал Полпред
30 августа 2013 г. члены Общественной палаты Забайкальского края приняли участие в рабочей встрече с полномочным представителем Президента РФ в Сибирском федеральном округе Виктором Толоконским. Членам Палаты в ходе рабочей встречи удалось в целом осветить ряд важных вопросов, касающихся проблематики в сфере образования, здравоохранения, сельского хозяйства. Вопросы, которые остались незаданными, члены Палаты направили в письменном виде лично Виктору Александровичу. В их числе: необходимость отчисления 50% таможенных платежей в бюджет субъекта, вопросы приграничного сотрудничества, вопросы, связанные с компенсированием части затрат из регионального бюджета Забайкальской пригородной пассажирской компании.
Также был затронут вопрос, который на протяжении трех лет остается одним из самых приоритетных и который поднимался неоднократно членами Палаты и первого и второго созыва, это - реализация программы газификации населенных пунктов Забайкальского края.
«Относительно поднимаемой Вами темы газификации Забайкальского края хочу отметить, что данный вопрос важен для субъекта Федерации. По результатам поездки в Забайкальский край Президентом Российской Федерации В.В.Путиным дано поручение Правительству Российской Федерации и ОАО «Газпром» представить предложения по газификации Забайкальского края.
В целях содействия процессу газификации края полномочным представителем Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе направлено обращение Заместителю Председателя Правительства Российской Федерации Д.Н.Козаку с просьбой о включении в схему территориального планирования Российской Федерации газификации Забайкалья посредством строительства магистрального газопровода. Убежден, что решение вопросов по газификации региона станет одним из катализаторов развития края», - такой ответ получил Председатель Общественной палаты от Виктора Толоконского.
Предложение о передаче части платежей, собираемых на территориях регионов в бюджет Федерации для направления их на развитие инфраструктуры приграничных территорий, в данный момент обсуждается с экспертным сообществом округа.
«В случае признания экспертами целесообразности данного предложения оно будет включено в решение совместного заседания Совета при полномочном представителе Президента РФ в Сибирском федеральном округе и Совета Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» в части рекомендаций Правительству РФ», - ответил полпред.

 

 

 

 

 

ФИ�

Контактный телефо�

E-mail

Мо� предложени�/пожелани�/замечани� � Гражданско� послание-2014 �.

Направит� � комиссию

RP888 https://www.surin.rmuti.ac.th/enews/uploads/products/ https://simpeg.stkip-pgri-sumbar.ac.id/nul/ Link Alternatif RP888
  • rp888
  • slot gacor
  • rp888
  • rp888
  • slot thailand
  • Hotspin69