Владыка Димитрий: Мы можем поддержать наших земляков в СВО

Накануне Нового года митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский, глава Забайкальской митрополии, член Общественной палаты Забайкальского края Димитрий в составе делегации посетил забайкальских бойцов в зоне проведения специальной военной операции. Он рассказал о работе священников на линии фронта и о том, как защитникам Родины могут помочь родные и близкие.

По словам Владыки, от Забайкальской митрополии шесть священников побывали «за ленточкой». Они поддерживают солдат и помогают им пережить тяготы военной службы. Один из священников заключил полугодовой контракт на прохождения военной службы в качестве координатора священнослужителей в зоне СВО.

«Эта работа, как оказалось, очень важна. Мне рассказывали случай, когда после недельной работы священника в госпитале, раненые перестали умирать и скорее шли на поправку», - рассказал Владыка Димитрий.

В зоне СВО бойцам не до веселья, но никто из них не унывает.

«Очень трогательно то, что все просьбы ребят на передовой – не за себя, а за близких, которые остались дома. Наибольшие эмоции у них вызывает благополучие детей, жен, родителей. Нашим землякам отсюда мы можем помочь молитвой. Мы должны ими гордиться и поддерживать их ратном подвиге и ждать их возвращения живыми и с победой», - сказал общественник.

Владыка Димитрий также обратился к юным забайкальцам и их наставникам с просьбой писать бойцам письма – это будет лучшей поддержкой духа российский солдат.

ФИ�

Контактный телефо�

E-mail

Мо� предложени�/пожелани�/замечани� � Гражданско� послание-2014 �.

Направит� � комиссию