Стартовал прием заявок на участие в Первом Дальневосточном форуме волонтеров СВО «ДФО для СВО»
11 марта 2024

14 марта в Чите пройдет Первый Дальневосточный форум волонтеров СВО «ДФО для СВО». Его посетят неравнодушные граждане из регионов Дальнего Востока, которые с первых дней специальной военной операции развернули работу по поддержке российских бойцов на передовой.

Читать далее...
Монтаж экранов для дистанционного наблюдения начался в Центре общественного наблюдения за выборами в Чите
11 марта 2024

В Чите в Центре общественного наблюдения за выборами Забайкальского края (ЦОН), который базируется на площадке краевой филармонии, начался монтаж оборудования. Видеонаблюдение между избирательными участками и ЦОН осуществляет ПАО «Ростелеком».

Читать далее...
Масштабный Форум волонтеров СВО в Чите соберет более 1000 участников из субъектов ДФО
10 марта 2024

14 марта в Чите на площадках Дома офицеров по инициативе Общественной палаты Забайкальского края при участии правительства региона и Аппарата полномочного представителя Президента РФ в ДФО,  АНО «Поколение уверенного будущего» и Забайкальского волонтерского корпуса помощи СВО проведет масштабный Форум волонтеров СВО для организаций и неравнодушных граждан Дальневосточного федерального округа.

Читать далее...
Международный женский день: Наши подруги, матери и дочери – это проводник добра и света в этот мир
08 марта 2024

8 марта – день, который уже несколько десятилетий в мире олицетворяет собой торжество женственности, весеннего настроения и обновления. Международный женский день давно перестал ассоциироваться с борьбой за права, теперь это прекрасный повод напомнить  подругам, матерям и дочкам о том, что именно они – самые лучшие.   

Читать далее...
Общественный штаб по наблюдению за выборами в Забайкалье начал мониторинг готовности избирательных участков к выборам президента России
03 марта 2024

2 марта член Общественного штаба по наблюдению за выборами в Забайкалье, член ОП ЗК Александр Потяев посетил избирательный участок №203 в мкр Осетровка. Он проверил готовность помещения УИКа к выборами и стал участником рейда «ИнформУИК».

Читать далее...
Команда проекта «Азбука регионов: Забайкалье от А до Я» поздравила юных жителей региона с Днем Рождения края
01 марта 2024

1 марта в 2008 году в России появился новый субъект – Забайкальский край. Жители Читинской области и Агинского бурятского автономного округа на референдуме решили стать одним регионом. С того момента прошло уже 16 лет и сегодня Забайкальский край – это один из самых развивающихся субъектов страны. Это отмечают и сами жители, и президент России Владимир Путин.

Читать далее...
Послание Президента России к Федеральному Собранию: мнение общественников и не только
03 марта 2024

29 февраля Президент России Владимир Путин выступил с ежегодным Посланием Федеральному Собранию, в котором обозначил задачи развития страны не только на ближайший год, но и на более отдаленную перспективу. В Чите на площадке Штаба общественной поддержки Общественная палата Забайкальского края организовала просмотр трансляции Послания с последующим обсуждением. Ниже представлены мнения общественников и участников просмотра.

Читать далее...
Жители Забайкалья могут стать участниками программы подготовки кадров для госслужбы и институтов развития Дальнего Востока «Муравьев-Амурский 2030»
27 февраля 2024

Стартовал набор на третий поток программы подготовки кадров для государственной службы и институтов развития Дальнего Востока «Муравьев-Амурский 2030». Программу реализует Минвостокразвития России совместно с акционерным обществом «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики» в партнерстве со Школой управления Сколково, ИСАА МГУ и ДВФУ.

Читать далее...
Забайкальцев приглашают к участию в VI Международном конкурсе «Расскажи миру о своей Родине»
27 февраля 2024

АНО «Инновационный центр развития и воспитания детей и молодёжи» совместно с Комитетом Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов, ДИП МИД России, Россотрудничеством, фондом «Русский мир», Роспатриотцентром, Московским педагогическим государственным университетом проводит VI Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине». Конкурс проходит в рамках проекта «Россия глазами детей и молодежи» при поддержке Фонда президентских грантов.

Читать далее...
Дети Забайкалья поздравили военнослужащих с Днем защитника Отечества
23 февраля 2024

«Дорогой солдат России!  Будь силен, успешен и здоров! Пусть ангел-хранитель оберегает тебя и твою душу! Любимый солдат, низкий тебе поклон за нелёгкий солдатский труд. Спасибо тебе из Забайкалья!».

Читать далее...
1
2
3
4
5
...
273

ФИ�

Контактный телефо�

E-mail

Мо� предложени�/пожелани�/замечани� � Гражданско� послание-2014 �.

Направит� � комиссию