Забайкальское планирование капитального ремонта
12 января 2016
Георгий Разгильдеев, заместитель председателя Комиссии по вопросам самоуправления, строительства и ЖКХ о плане капитального ремонта в Забайкальском крае.
Читать далее...
"Рождественские игры" в Октябрьском
11 января 2016

С 7 по 9 января 2016 года в мкр.Октябрьский по инициативе Тагира Аглямова, председателя комиссии по вопросам детей и молодежи, сохранению традиционных ценностей, патриотическому воспитанию, физкультуры и спорта Общественной палаты Забайкальского края, прошел традиционный турнир «Рождественские игры» по хоккею с шайбой среди дворовых команд.

Читать далее...
Презентация книги об истории развития танцевального спорта в Забайкалье
11 января 2016

Федерация танцевального спорта Забайкальского края 12 января 2016 г. презентует электронную версию книги об истории развития танцевального спорта в России и Забайкалье, соревнованиях, творческих мероприятиях края, организациях и людях, занимающихся подготовкой спортсменов.

Читать далее...
C Рождеством Христовым!
07 января 2016
Читать далее...
С Новым Годом!
31 декабря 2015

Уважаемые забайкальцы!

От всей души поздравляем Вас С Новым Годом!

Читать далее...
Общественная палата просит отказаться от требования передачи РПЦ Музея декабристов
30 декабря 2015
Общественная палата Забайкальского края в соответствии с решением Совета Палаты от 22 декабря 2015 года направила Высокопреосвященнейшему Владимиру (Самохину) Митрополиту Читинскому и Петровск-Забайкальскому открытое письмо, получившее поддержку большинства членов Палаты, с просьбой отказаться от требования передачи (в безвозмездное пользование) Русской Православной Церкви бывшего здания Михаило-Архангельской церкви, известного в современной России как Музей декабристов.
Читать далее...
Общественная палата и бизнес-омбудсмен помогли разрешить предпринимателю спор с банком
29 декабря 2015

29 декабря Евгений Мурашов, член Комиссии по вопросам экономического развития, промышленного и сельскохозяйственного производства, предпринимательству и инновациям Общественной палаты Забайкальского края, и уполномоченный по защите прав предпринимателей Виктория Бессонова  помогли предпринимателю Раисе Поповой заключить договоренность с «Россельхозбанком» об отказе банка о немедленной реализации залоговой недвижимости. Как сообщил Евгений Мурашов, в настоящий момент между Поповой и «Россельхозбанком» достигнута предварительная договоренность о заключении мирового соглашения.

Читать далее...
В Общественной палате РФ создадут Координационный совет по противодействию терроризму
29 декабря 2015

24 декабря на заседании Совета Общественной палаты РФ было принято решение создать Координационный совет по противодействию терроризму. Возглавит новую структуру заместитель Секретаря Общественной палаты Сергей Орджоникидзе.

Читать далее...
Общество решает проблемы края без власти
25 декабря 2015

24 декабря Общественная палата направила в адрес Губернатора письмо, где высказала свое недовольство отсутствием на пленарных заседаниях Палаты приглашаемых руководителей министерств и ведомств.

Читать далее...
Нарушение прав мешает предпринимателю обеспечивать население рабочими местами
24 декабря 2015
Как выжить предпринимателю, который честно трудится и платит налоги, обеспечивает рабочие места, если ему не дают такой возможности и по суду забирают последнее имущество? Как развивать инфраструктуру родного края, если по закону ничего доказать нельзя? На эти вопросы с помощью конкретного обращения решила ответить Общественная палата края.
Читать далее...

ФИ�

Контактный телефо�

E-mail

Мо� предложени�/пожелани�/замечани� � Гражданско� послание-2014 �.

Направит� � комиссию