Директору предприятия грозит уголовное наказание за невыплату уволенному работнику 3675 рублей

В рамках проведения общественной приемной по вопросам предпринимательства в Прокуратуру Забайкальского края поступило обращение Полякова Павла Яковлевича – учредителя группы предприятий охраны "Русский Витязь". Прием вели Козлова Светлана Николаевна – заместитель прокурора Забайкальского края и Лукьянов Денис Алексеевич – председатель Общественной палаты Забайкальского края.
Павел Яковлевич Поляков – ветеран органов государственной безопасности, боевой офицер, имеющий боевые награды, член Общественной палаты Забайкальского края первого созыва. В охранном бизнесе с 2002 года. На предприятиях группы "Русский Витязь" работает около 350 человек. Меценат, на постоянной основе помогает нескольким детским домам.
Суть обращения заключалась в том, что уволенный работник одного из предприятий группы "Русский Витязь" обратился в прокуратуру Забайкальского края с жалобой на директора предприятия, который, по мнению уволенного работника, из личных неприязненных отношений не выплатил ему компенсацию за неиспользованный отпуск за 9 дней в сумме 3675 рублей. Невыплата была допущена из-за технической ошибки инспектора по кадрам, не указавшим в приказе необходимость выплаты компенсации. После обращения работника в марте 2013 года компенсация была немедленно выплачена ему с учетом индексации, инспектор по кадрам получил взыскание, однако в апреле 2013 года в отношении директора предприятия было возбуждено уголовное дело. 
По итогам обращения Полякова П.Я. в Общественной палате Забайкальского края была создана межкомиссионная рабочая группа. На заседании группы было установлено, что действия следственных органов по данному факту были несоразмерно жесткими, и в ходе предварительного следствия, продолжающегося до настоящего времени, сотрудники следственных органов показали себя не с самой лучшей стороны. Несколько обысков, проведенных следственными органами, окончились изъятием с предприятия большого количества документов (в том числе учредительных) и трех персональных компьютеров. Изъятию документов и оргтехники подверглись и другие организации группы предприятий охраны "Русский Витязь", не имеющие отношения к возбужденному уголовному делу.
Приостановка работы всех организаций группы "Русский витязь", использующих единое офисное здание, на период проведения обысков, экстренная покупка новой оргтехники и компьютеров, длительное восстановление информации, хранящейся на изъятых персональных компьютерах, привело к сбою в работе организаций, задержке выплаты заработной платы сотрудникам, дополнительным финансовым расходам.
И все это из-за невыплаты одному уволенному работнику компенсации в размере 3675 рублей? 
Межкомиссионной рабочей группой принято решение провести служебное расследование, отправить соответствующие запросы в прокуратуру и следственный комитет, по результатам расследования предпринять меры для дальнейшего недопущения каких-либо нарушений или "перегибов". Владимир Владимирович Путин, совсем недавно встречаясь с забайкальскими предпринимателями, говорил о поддержке бизнеса, который развивается в Забайкалье весьма низкими темпами. О какой поддержке в данном случае может идти речь?

 

ФИ�

Контактный телефо�

E-mail

Мо� предложени�/пожелани�/замечани� � Гражданско� послание-2014 �.

Направит� � комиссию

RP888 https://www.surin.rmuti.ac.th/enews/uploads/products/ https://simpeg.stkip-pgri-sumbar.ac.id/nul/ Link Alternatif RP888
  • rp888
  • slot gacor
  • rp888
  • rp888
  • slot thailand
  • Hotspin69