Подготовка объектов ЖКХ к зиме – на общественный контроль!
Ежегодно в силу износа объектов коммунальной инфраструктуры, недостатка квалифицированных кадров, упущений в работе представителей органов власти органов МСУ, сильных зимних холодов, в крае возникают чрезвычайные ситуации по тепло- и водоснабжению населенных пунктов. Минувшая зима в Забайкалье выявила сразу несколько "болевых точек", в том числе Ксеньевская и Шилка. Их ликвидация выливается в колоссальные финансовые затраты, социальную напряженность. Изменить ситуацию поможет общественный контроль над расходованием средств и качеством выполненных работ – считают инициаторы встречи. 
Георгий Разгильдеев, член общественной палаты: "Мы бы хотели, чтобы к контролю за порядком в сфере жилищно-коммунального хозяйства края подключились жители региона. Необходима информация что и где происходит. Сдаются тепловые узлы, и эти акты тоже должны быть в открытом доступе: дом такой-то, тепловой узел принят комиссией в таком-то составе".
Цель проекта: создать сеть общественного контроля по подготовке объектов ЖКХ к зиме, помочь органам власти своевременно принять превентивные меры организационного, финансового, кадрового плана.
Участники встречи вошли в состав рабочей группы по реализации проекта.
 
Основные мероприятия проекта:
 
1.      Подготовка обращения организаторов проекта к гражданам, органам МСУ, СМИ о включении в работу по выявлению проблемных объектов и возникающих трудностях по подготовке к зимнему отопительному сезону с указанием контактов, на которые можно передать сигнал и своих контактов для обратной связи. Создание на порталах Чита.ру и Забмедиа, портале ЖКХ-Чита баннера по данному проекту с возможностью для пользователей размещать информацию о проблемных ситуациях.
2.      Работа с Министерством территориального развития, Ростехнадзором, МЧС, Роспотребнадзором, ГЖИ по анализу отопительного сезона 2012/2013 года («Итоги и уроки»), планируемых и проводящихся ремонтах объектов:
2.1.   Подготовка и направление в Министерство территориального развития региона запроса об определении единого Интернет-ресурса Забайкальского края, на котором Муниципальные образования, управляющие и ресурсо-снабжающие организации будут размещать текущую информацию о ходе подготовки к осенне-зимнему периоду (ОЗП).
2.2.   Подготовка и направление писем в муниципальные образования края о необходимости размещения в сети Интернет подробной информации о работах по ремонту инженерных сетей, коммуникаций, МКД и прочих объектов ЖКХ в период подготовки к осенне-зимнему периоду, а также отчетов о проведенных работах и организациях, ответственных за их исполнение.
2.3.   Подготовка и направление писем в муниципальные образования края о необходимости размещения в сети Интернет подробной информации о планируемых земляных работах на территории МО (краткосрочные и долгосрочные планы), а также о сроках их фактического исполнения и организациях, ответственных за проведение работ.
2.4.   Направление обращения к управляющим и ресурсо-снабжающим организациям о необходимости размещения на объектах капитального ремонта табличек с указанием организации – подрядчика, сроках проведения ремонта, контактных телефонов и месте нахождения подробной информации о проводимых работах.
2.5.   Подготовка и направление писем в муниципальные образования (МО) края о необходимости размещения в сети Интернет информации о действующих на территории МО управляющих организаций и избранных советах МКД.
2.6.   Направление запроса в администрацию городского округа «Город Чита» о сроках передачи внутридомовых тепловых сетей на обслуживание в управляющие организации.
3.      Мониторинг районных СМИ о проблемах отопительного сезона, принятых мерах по их устранению.
4.      Мониторинг поступивших сигналов о проблемных ситуациях по подготовке к предстоящей зиме.
5.      Проведение общественной экспертизы по реализации принятых решений органов МСУ о подготовке к отопительному сезону.
6.      Подготовка и проведение видеоконференций с участием руководителей региона, министерств и ведомств, ответственных за подготовку к осенне-зимнему сезону. 
7.      Размещение ответов руководителей органов власти в СМИ и на сайте Общественной палаты Забайкальского края о принимаемых мерах по выявленным проблемам.
 
   По каждому дому, каждому объекту, где ведется капитальный ремонт, должен быть доступен отчет: куда потрачены деньги и какие работы выполнены - полагают и члены общественной палаты и активисты коалиции "За Забайкалье".
    Члены созданной рабочей группы призывают забайкальцев, попавших в сложную коммунальную ситуацию, звонить по телефону 35-92-64. При этом не только описывать проблему, но и предлагать пути ее решения, сообщать свои координаты (анонимные звонки не принимаются).
     В ближайшее время планируется провести интернет-конференцию, в ходе которой жители районов края смогут рассказать о самых горячих точках в ЖКХ.

 

ФИ�

Контактный телефо�

E-mail

Мо� предложени�/пожелани�/замечани� � Гражданско� послание-2014 �.

Направит� � комиссию

RP888 https://www.surin.rmuti.ac.th/enews/uploads/products/ https://simpeg.stkip-pgri-sumbar.ac.id/nul/ Link Alternatif RP888
  • rp888
  • slot gacor
  • rp888
  • rp888
  • slot thailand
  • Hotspin69