Круглый стол по вопросам экономики и предпринимательства

В Общественной палате Забайкальского края прошел Круглый стол, посвященный вопросам реализации рекомендаций пленарного заседания "О проблемах экономического развития и предпринимательства в Забайкальском крае". 

Изначально на мероприятие были приглашены представители Министерства экономического развития, Министерства трудовых ресурсов и демографической политики и Законодательного Собрания Забайкальского края. Отчитались о выполнении пунктов Рекомендаций Палаты Ирина Трушина-начальник отдела трудовых ресурсов Министерства трудовых демографической политики и Жаргалма Сухобаторова - заместитель министра экономического развития. Представители Законодательного Собрания на Круглом столе присутствовать не смогли (19.03.2013г. согласно календарному плану проводилось заседание Законодательного Собрания).
Присутствующие на Круглом столе предприниматели заявили о необходимости проведения форума, на котором можно было бы в открытую поднять вопросы торговли в крае квотами на иностранную рабочую силу, политикой налоговых органов, недостаточным вниманием власти к созданию условий для развития бизнеса.
Между тем, проанализировав ответы органов власти на Рекомендации, выданные Палатой, участники Круглого стола пришли к единому мнению - власть игнорирует мнение общественности. Доказательство тому "отписки", невозможность (или, как отметили участники Круглого стола, нежелание) учитывать в работе рекомендации Палаты, редкие визиты на мероприятиях Палаты. 
Выписка из Постановления Общественной палаты № 6(6)/ 1 от 20.02.2012 г.
" Законодательному собранию Забайкальского края: 
1. Выйти с законодательной инициативой в Государственную Думу Российской Федерации с предложением об отмене налогов на первый год для начинающих предпринимателей и снижению налогов до 50% для последующих 3-х лет.
2. Инициировать разработку законодательных актов, направленных на ужесточение мер привлечения к ответственности граждан, уклоняющихся от трудовой деятельности.
3. Рассмотреть вопрос об учреждении должности Уполномоченного по правам предпринимателей в Забайкальском крае. 
Законодательное Собрание на третий пункт ответило отказом. Спустя несколько месяцев Президент Российской Федерации издает Указ о создании данного института во всех регионах. Срок в Указе обозначен - до декабря 2012 года. В Забайкалье этот вопрос затянулся да сегодняшнего дня. Лишь несколько дней назад региональный законопроект "Об Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Забайкальском крае" выставлен на общественное обсуждение на сайте Правительства.
Итогом работы Круглого стола стало решение о проведении 26 марта общественного обсуждения законопроекта "Об Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Забайкальском крае"

ФИ�

Контактный телефо�

E-mail

Мо� предложени�/пожелани�/замечани� � Гражданско� послание-2014 �.

Направит� � комиссию

RP888 https://www.surin.rmuti.ac.th/enews/uploads/products/ https://simpeg.stkip-pgri-sumbar.ac.id/nul/ Link Alternatif RP888
  • rp888
  • slot gacor
  • rp888
  • rp888
  • slot thailand
  • Hotspin69