«От жилищного самоуправления – к гражданскому обществу»
Могут ли жители реально участвовать в управлении не только своим многоквартирным домом, но и целым городским микрорайоном, чтобы совместно с органами власти решать проблемы обустройства дорог и тротуаров, безопасности движения автомобилей и пешеходов, сохранении природного ландшафта территории или ее цивилизованного благоустройства? 
Да, в 131-ФЗ «Об общих принципах развития местного самоуправления» прописаны формы такого участия, есть определенный опыт работы ТОСов. Но появились поправки в Жилищный кодекс (ст. 161 «Совет многоквартирного дома») и открываются новые возможности для активизации жителей. Чтобы создать действующий механизм реального участия граждан в решении этих и многих других вопросов, комиссия по развитию местного самоуправления, строительству и ЖКХ Общественной палаты Забайкальского края совместно с советом ТОС «Северный» проводит 30 октября в 19 часов в актовом зале школы №22 общественный форум«От жилищного самоуправления – к гражданскому обществу».
Участниками форума станут избранные члены домовых комитетов и активные жители, члены правлений ТСЖ, руководители управляющих компаний, представители бизнеса, работающие в мкр. Северный. На форум приглашены руководители органов муниципальной власти (мэрии, Центрального района, управления архитектуры, Северного отделения милиции), государственной жилищной инспекции, депутаты Законодательного собрания и городской думы. Общественный форум – это возможность объединить усилия жителей, органов власти и бизнеса по конструктивному решению проблем. Надеюсь, что у нас получится!
 
Пугач В.М. председатель комиссии
по развитию местного самоуправления,
строительству и ЖКХ
 Общественной палаты Забайкальского края
8-914-470-9798
 
 

 

ФИ�

Контактный телефо�

E-mail

Мо� предложени�/пожелани�/замечани� � Гражданско� послание-2014 �.

Направит� � комиссию