В поисках формата
14 февраля 2012 года Председатель Общественной палаты Забайкальского края В.Е. Вишняков и члены Совета Палаты встретились с руководителями и главными редакторами средств массовой информации региона.
   На встрече обсуждались вопросы информационного сотрудничества, варианты и возможные пути совместной деятельности в общем деле формирования гражданского сознания у населения края.
   Председатель Палаты отметил огромную роль средств массовой информации в жизни современного социума, их силу, разрушительное воздействие которых способно парализовывать и разрушать государства, что и произошло с СССР, проигравшим именно информационную войну.
   Вместе с тем, как отметил Виталий Вишняков, активная позиция средств массовой информации может стать мощным катализатором гражданской активности людей, способствовать формированию сознания Гражданина в массах.
   Члены Совета Общественной палаты Забайкальского края рассказали о работе общественной "горячей линии", затронули тему влияния СМИ на межнациональное, межконфессиональное благополучие в стране и регионе, акцентировав на необходимости взвешенного подхода в освещении тех или иных неоднозначных событий.
   Присутствовавшие на встрече обсудили проблемы информационного взаимодействия СМИ региона и Общественной палаты, отметили необходимость более активной позиции в плане подачи информации со стороны Палаты, предложили свои варианты развития сотрудничества.

ФИ�

Контактный телефо�

E-mail

Мо� предложени�/пожелани�/замечани� � Гражданско� послание-2014 �.

Направит� � комиссию