Круглый стол по проблемам тарифов за проживание в общежитиях Министерства обороны
10 ноября комиссией по развитию институтов гражданского общества, общественным инициативам и информационной политике Общественной палаты был организован и проведен круглый стол «Решение вопроса об обоснованности тарифов за проживание в общежитиях Министерства обороны РФ».
   Приглашение принять участие в мероприятии проигнорировало руководство ФГУ «Сибирское территориальное управление имущественных отношений Министерства обороны Российской Федерации», сославшись на то, что "рассматриваемый вопрос находится вне поля их компетенции". Не было на круглом столе и приглашенного заместителя председателя Правительства Забайкальского края А.А. Холмогорова, предварительно давшего согласие, но так и не пришедшего. Отвечать на непростые вопросы собравшихся жильцов проблемных общежитий в одиночку пришлось начальнику отдела управления фондами ООО "Славянка - Сибирь" А.С. Фоменко.
   В ходе обстоятельного разговора жильцы общежитий с использованием видеопрезентации рассказали членам Общественной палаты, представителю краевой жилищной инспекции, собравшимся журналистам об условиях, в которых они проживают и коммунальных платежах, установленных за это.
   В частности, жители рассказали о том, что уплачивают усредненный платеж за воду и свет, при том, что в здании общежития расположены сауна и некоторые другие арендующие организации, платить за которых, по факту, приходится жильцам. Размер и принципы формирования непомерных коммунальных платежей представляют собой отдельную проблему.
   Представитель ООО "Славянка" рассказал, что составлены и отправлены на согласование в региональную службу по тарифам новые тарифы на проживание в общежитиях, где, по его словам, учтены некоторые из отмеченных на круглом столе пожеланий. При этом предоставить цифры собравшимся он не смог, сославшись на то, что при себе их не имеет. Ведущая круглого стола - председатель комиссии по развитию институтов гражданского общества, общественным инициативам и информационной политике Общественной палаты М.Л. Савватеева достигла договоренности встретиться вновь в ближайшее время с А.С. Фоменко для изучения новых тарифов.
   В ситуации, когда, как отметили присутствующие, Министерство обороны является "государством в государстве", а органы исполнительной власти остаются безмолвными, Общественная палата будет наращивать усилия к решению проблем жильцов ведомственных общежитий.

ФИ�

Контактный телефо�

E-mail

Мо� предложени�/пожелани�/замечани� � Гражданско� послание-2014 �.

Направит� � комиссию

RP888 https://www.surin.rmuti.ac.th/enews/uploads/products/ https://simpeg.stkip-pgri-sumbar.ac.id/nul/ Link Alternatif RP888
  • rp888
  • slot gacor
  • rp888
  • rp888
  • slot thailand
  • Hotspin69