Продолжается подготовка следующего Пленарного заседания
14 марта состоялось очередное заседание межкомиссионной рабочей группы Общественной палаты Забайкальского края по подготовке следующего Пленарного заседания «О состоянии и проблемах здоровья населения Забайкальского края».
На встрече была подробно проанализирована проделанная подготовительная работа: рассмотрен перечень намеченных к реализации мероприятий, определена степень их готовности к реализации, согласованы сроки. Было сообщено, что комиссии Палаты в рамках подготовки к пленарному заседанию планируют проведение нескольких круглых столов для широкого обсуждения проблем, выносимых на заседание.
18 марта комиссией по вопросам молодежи, патриотического воспитания, физкультуре и спорту запланировано проведение круглого стола «Совместные усилия общественных и государственных организаций по формированию здорового образа жизни молодежи Забайкальского края».
29 марта комиссия по вопросам местного самоуправления, строительства и ЖКХ проводит круглый стол «Качество продуктов и питьевой воды как факторы здорового роста молодого поколения забайкальцев».
30 марта запланировано проведение круглого стола «Значимость и возможности социальной рекламы для пропаганды здорового образа жизни».
Члены межкомиссионной рабочей группы были проинформированы, что вопрос проведения анкетирования среди пациентов и лечащего персонала лечебных учреждений региона согласован с министерством здравоохранения края, согласованы также вопросники анкет. На встрече были согласованы сроки проведения анкетирования, перечень обязательных лечебных учреждений и предварительно обсуждены вопросы обработки данных. Полное завершение работ по анкетированию запланировано в срок до 7 апреля.
Проведение следующего пленарного заседания намечено на 14 апреля.
 
 

 

ФИ�

Контактный телефо�

E-mail

Мо� предложени�/пожелани�/замечани� � Гражданско� послание-2014 �.

Направит� � комиссию