Члены Общественной палаты приняли участие в Уроке мужества для школьников

31 марта на площадке Дома офицеров для школьников, студентов СПО, юнармейцев, военнослужащих Читинского гарнизона, представителей ветеранских и общественных организаций прошел Урок мужества. В нем приняли участие председатель Общественной палаты Забайкальского края Сергей Новиченко и член Общественной палаты Сергей Жеребцов.

Урок мужества был посвящён 80-летию Ржевской битвы в годы Великой Отечественной воны. Она началась в январе 1942 года и продлилась 15 месяцев. Ржевскую битву по праву можно поставить в один ряд с такими судьбоносными сражениями Великой Отечественной войны, как битва за Москву, Битва за Ленинград, Битва за Кавказ.

«Сегодня каждый из нас может быть полезен тем, кто, по примеру своих прадедов и дедов, отстаивает рубежи нашей Родины. Школьники, студенты, общественники – каждый из нас может внести свой вклад в приближение победы. Важно, чтобы именно сейчас мы чувствовали плечо товарища, поддерживали друг друга, свои семьи и своих родных. Такие Уроки мужества сейчас особенно важны», - сказал руководитель ОП ЗК Сергей Новиченко.

Он выразил благодарность Дому офицеров и всем присутствующим за активную гражданскую позицию и неравнодушное отношение к судьбе страны.

Для участников мероприятия со сцены большого зрительного зала прозвучали патриотические стихи, а в исполнении артистов Ансамбля песни и танца Дома офицеров - песни «Я убит подо Ржевом», «Приближали мы Победу», «Молитва за всех», «Ты же выжил, солдат» и другие.

По материалам пресс-службы Дома офицеров

ФИ�

Контактный телефо�

E-mail

Мо� предложени�/пожелани�/замечани� � Гражданско� послание-2014 �.

Направит� � комиссию

RP888 https://www.surin.rmuti.ac.th/enews/uploads/products/ https://simpeg.stkip-pgri-sumbar.ac.id/nul/ Link Alternatif RP888
  • rp888
  • slot gacor
  • rp888
  • rp888
  • slot thailand
  • Hotspin69