Забайкалец борется за грант премии #МыВместе, он мечтает вырастить дубовую рощу под Краснокаменском

На платформе «Добро.ру» открыто народное голосование — финальный этап международной премии #МыВместе, который позволит определить победителей и лучшим из лучших получить гранты на реализации своих идей. От Забайкальского края принимает участие принимает участие житель Краснокаменска Андрей Аверкин, который начал выращивать дубовую рощу возле Краснокаменска. В проекте уже приняли участие 120 человек (из них 86 волонтеров), ими было высажено 360 саженцев «дуба черешчатого», у 80% саженцев наблюдается положительная динамика.

В 2021 году на получение премии было заявлено 25 385 инициатив из всех регионов России в тематических треках «Волонтеры и НКО», «Бизнес» и «Медиа». В финал вошли 289 проектов. В числе финалистов — НКО, коммерческие компании, волонтеры, журналисты и блогеры от 14 лет.

Параллельно с народным голосованием проходит оценка финалистов федеральным жюри. К итоговой оценке жюри будет прибавлено количество балов, которое инициатива получит в рамках народного голосования.

Голосование продлится до 5 ноября. Для того, чтобы поддержать проект нашего земляка «Дубовая роща» необходимо зарегистрироваться на платформе «Добро.ру».

Победители получат гранты до 2,5 миллиона рублей, возможность участия в образовательных программах, бесплатное участие в 2022 году в ПМЭФ и возможность презентовать свою работу на специальной выставке, путешествие по России и множество других бонусов от платформ «Другое дело» и «Россия — страна возможностей».

Победители в треках «Волонтеры и НКО», «Бизнес» получат возможность стать номинантами на присуждение государственной награды в сфере благотворительности — знака отличия «За благодеяние». Номинантов на государственную награду определит организационный комитет премии из числа победителей.

Вручение премии пройдет в рамках Международного форума гражданского участия #МЫВМЕСТЕ в Москве.

ФИ�

Контактный телефо�

E-mail

Мо� предложени�/пожелани�/замечани� � Гражданско� послание-2014 �.

Направит� � комиссию