Муниципальная Общественная палата Петровск-Забайкальского оценит знания избирательной системы школьников и студентов

16 апреля в Петровск-Забайкальском в читальном зале городской библиотеки прошла деловая игра «Я – молодой избиратель» в рамках «Школы молодого избирателя». Одним из членов жюри стала председатель Общественной палаты города Кристина Рудницкая.

«Школа молодого избирателя» - это проект территориальной Избирательной комиссии, которая ежегодно проводит деловые познавательные игры для школьников по знанию избирательной системы. В прошлом году из-за пандемии коронавируса игра не состоялась. В этом году участие в ней приняли пять из шести городских школ. Кроме самих участников, присутствовали их наставники-педагоги и группы поддержки.  

«Ребята справлялись замечательно с предложенными заданиями. Все команды мы распределили по призовым местам. Это очень важно, когда молодые люди уже со школьной скамьи знакомятся с избирательной системой и изучают основы государственности. Новые знания, которые они получили, готовясь к игре, помогли им понять важность выборов. Общественная палата поддерживает инициативу проведения мероприятий, способствующих росту гражданского самосознания детей и подростков», - сказала Кристина Рудницкая.

20 апреля такая же игра пройдет среди студентов городских колледжей.

ФИ�

Контактный телефо�

E-mail

Мо� предложени�/пожелани�/замечани� � Гражданско� послание-2014 �.

Направит� � комиссию