Члены Общественной палаты Забайкалья осмотрели пострадавший от штормового ветра дом труженика тыла в Борзе

31 марта члены Общественной палаты Забайкальского края Эдуард Иванов и Леонид Кузьмицкий посетили в Шерловой горе Борзинского района дом 90-летнего труженика тыла Дмитрия Логинова и матери ветерана Афганской войны Ольги Былковой, которые пострадали от штормового ветра 14-15 марта. Общественники взяли на контроль решение вопроса о ремонте кровли, т.к. собственных средств у жителей этих домов нет.

«Администрация района оценила ущерб, нанесенный стихией в 15 млн рублей. На восстановление этого дома требуется 620 тысяч рублей. Даже при наличии небольшого резервного фонда местным властям не хватит собственных средств на все ремонтные работы. Глава администрации района уже обратился в министерство ЖКХ Забайкальского края с просьбой выделить деньги на устранения последствий шторма, но ответа пока нет», - сказал Леонид Кузьмицкий.

Члены Общественной палаты Забайкалья убедились, что ситуация находится под контролем местных властей и все необходимые шаги для скорейшего восстановления крыш предпринимаются.

«От Общественной палаты края также будет подготовлено обращение в адрес министерства ЖКХ с просьбой провести ремонт крыши в этом доме как можно раньше. Параллельно мы прорабатываем иные пути, которые могут помочь людям восстановить кровлю если выделение денег по линии МинЖКХ задержится. Думаю, проблему мы решим», - добавил Эдуард Иванов.

 

Леонид Кузьмицкий и Эдуард Иванов  

 

ФИ�

Контактный телефо�

E-mail

Мо� предложени�/пожелани�/замечани� � Гражданско� послание-2014 �.

Направит� � комиссию