Об отчете Минсоцзащиты Забайкалья: Главных целей добиться не удалось

15 января на годовом отчете министерства труда и социальной защиты населения присутствовали представители Общественной палаты Забайкальского края. Вера Безрукова прокомментировала выступление министра и содокладчиков и указала на проблемные темы работы ведомства.

«Отчет выглядел оптимистично, но, когда начинаешь анализировать озвученные показатели, становится понятно, что главная цель – повышение уровня жизни забайкальцев – не достигнута. Одна из главных проблем нашего региона – уровень безработицы. В течение года произошел существенный рост числа безработных из-за усиленной господдержки гражданам, пострадавшим от пандемии коронавируса, но потом он вернулся в обычное состояние – около 27 тысяч безработных. Тенденции к уменьшению этого числа нет.  Чаще всего в этом году официальный статус безработного получали женщины с детьми. Это понятно, потому что на поддержку семей с детьми государство тоже выделяло дополнительные средства, и этим женщинам стало выгодно встать на учет по безработицы. Все озвученные меры поддержки – это федеральные вложения, а работы на перспективу борьбы с безработицей в крае в 2020 году не получилось», - сказала Вера Безрукова, Член Общественной палаты Забайкальского края.

Она отметила, что из 27 тысяч безработных переобучение прошли только 500 человек, менее 200 трудоустроились. По сравнению с общим количеством забайкальцев без постоянного источника дохода, это слишком маленький показатель.

«Министерство труда и социальной защиты населения, кроме всего прочего, отвечает и еще за одно направление – это народосбережение. Однако с каждым годом число жителей региона снижается. Модератор отчета первый вице-премьер правительства Забайкальского края Андрей Кефер подчеркнул, что несмотря на все усилия ведомства и значительное финансирование, миграционный процесс не удалось остановить», - добавила Вера Безрукова.

ФИ�

Контактный телефо�

E-mail

Мо� предложени�/пожелани�/замечани� � Гражданско� послание-2014 �.

Направит� � комиссию

RP888 https://www.surin.rmuti.ac.th/enews/uploads/products/ https://simpeg.stkip-pgri-sumbar.ac.id/nul/ Link Alternatif RP888
  • rp888
  • slot gacor
  • rp888
  • rp888
  • slot thailand
  • Hotspin69