Члены Общественной палаты проверили качество исполнения работ в рамках нацпроектов и программы ЦЭР в Петровск-Забайкальском районе

21 октября Председатель Общественной палаты г. Петровск- Забайкальский Кристина Рудницкая в составе комиссии приняла участие в проверке качества работ, выполненных в 2020 году в рамках муниципальных контрактов по мероприятиям национальных проектов и Планов развития ЦЭР  в Петровск-Забайкальском районе.

В ходе работы комиссии, было осмотрено три объекта.

Первым из них был стадион «Труд», где установлена  универсальная спортивная площадка  в рамках ЦЭР. Работы по проекту включали в себя установку ограждения, покрытие, баскетбольные кольца, волейбольную сетку и футбольные ворота. 

«Стадион пользуется популярностью. В городе он единственный. Считаем, что площадка здесь, конечно, очень востребована. Открываются возможности проведения соревнований разных видов спорта на открытом воздухе», - прокомментировала Кристина Рудницкая.

Однако, у общественников и у представителей прокуратуры по этому объекту возникли вопросы. Установлено, что разметка нанесена не на всей территории площадки; опоры баскетбольных колец установлены с нарушением норматива. Подрядчик согласился с претензиями и обещал в кротчайшие сроки устранить замечания.

Сейчас  также в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» на стадионе продолжаются работы по благоустройству. По словам Кристины Рудницкой, работа близится к завершению. Установлено ограждение,  лавочки, удобные трибуны, идет работа по благоустройству лестницы.

Кроме этого, были осмотрены  новый тротуар на улице Ленина и новый бордюрный камень центральной площади города. 

«На улице Ленина благодаря благоустройству стало удобно, качественно выполнен пандус для маломобильных граждан. По бордюрному камню на центральной площади ранее подрядчику были высказаны недостатки, которые сегодня мы видим, устранены», - отметила Кристина Рудницкая.

Всего до 21 декабря представители муниципальной Общественной палаты  предстоит проверить  еще 13 объектов, включая новые остановки, пищеблоки в школах, обустройство освещения в Петровск-Забайкальском районе края.

ФИ�

Контактный телефо�

E-mail

Мо� предложени�/пожелани�/замечани� � Гражданско� послание-2014 �.

Направит� � комиссию